Развлечения Лучшие бармены Поволжья сразились в Самаре на Baltika Barmen’sCup

Лучшие бармены Поволжья сразились в Самаре на Baltika Barmen’sCup

В Самаре прошел региональный тур всероссийского соревнования среди барменов Baltika Barmen’sCup. Организатором турнира выступила пивоваренная компания «Балтика.

В Самаре прошел региональный тур всероссийского соревнования среди барменов Baltika Barmen’sCup. Организатором турнира выступила пивоваренная компания «Балтика.

Турнир нацелен на развитие культуры потребления пива. Соревнуясь, бармены должны были продемонстрировать не только знания о пиве и мастерское владение техникой его налива и подачи, но и приверженность принципам ответственного потребления в общении с клиентами.

В региональном этапе конкурса участвовали бармены из Самары, Тольятти и даже Альметьевска. Конкурсанты подтверждали свой профессионализм, отвечая на вопросы пивной викторины, показывая навыки розлива и подачи пива, демонстрируя искусство общения со «сложными» посетителями, которыми стали специально приглашенные актеры.

Творческое домашнее задание от 5 финалистов приятно удивило жюри. Бармены готовили авторские коктейли, демонстрировали зрелищное шоу, ловко управляясь с разливным оборудованием.

- Мероприятие показывает, что развитие культуры пития интересует очень многих. Сегодня барменам есть куда развиваться, и главное – дать им такую возможность, - отметил член Барменской ассоциации России Евгений Чайка.

Третье место на региональном этапе Baltika Barmen’sCup занял бармен из Альметьевска, Артем Илюшин. Серебро ушло к Павлу Черноморову из Тольятти. Победителем также стал представитель Автограда, Иван Самохин.

- Как бармен я периодически сталкиваюсь с различными ситуациями потребления пива. В том числе такими, как были разыграны актерами. Это лишний раз доказывает, что культуру потребления пива у нас нужно развивать, и реально могу этому способствовать, профессионально выполняя свою работу, - отмечает Иван Самохин.

Идею проведения Олимпиады барменов также поддержала Ассоциация рестораторов и кулинаров Самарской области. По мнению президента Ассоциации рестораторов и кулинаров Самарской области, Светланы Луазье, если рестораторы смогут мотивировать своих сотрудников на развитие, потребители от этого только выиграют.

Региональный этап проходил одновременно в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Красноярске, Туле, Самаре, Ростове-на-Дону, Ярославле, Хабаровске, Новосибирске, Воронеже. 11 профессионалов встретятся на турнире 14 декабря в Санкт-Петербурге, где разыграют главный приз – поездку на Зимнюю Олимпиаду в Сочи. Представлять Самарскую область будет Иван Самохин. Желаем Ивану победы и надеемся, что традиция проведения турнира приживется в Самаре!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления