6 июля понедельник
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

123
5 дек 2013 в 11:07
Как было умилительно читать, роняя скупую мужскую слезу прямо в борщ. Вот бы кто также художественно расписал зеркальную ситуацию, про типичную "бабью яму" - семейку, состоящую из нескольких поколений женщин (бабушка-мама-дочка). Сюжет как всегда незамысловат - мама решает, какой выбор для доченьки соответствует маминому представлению о "настоящем мужчине", затем девочка берет ипотеку, затем происходит (зачастую не без маминого же участия) выбор соответствующего настоящего мужчины (в простонародье - Аленя), Аленя женят, быстренько фиксируют его в стойле при помощи ребенка, после Алень кладет несколько лет жизни на отбитие ипотеки и снабжение семейства, пока женушка не работает и вот только после всего этого Алень выпинывается на все четыре стороны с "набором патриарха" - зубная щетка и дырявые носки. Все прекрасно, "бабья яма" продолжает функционировать в следующем поколении.
:)
Елена Сафарова, возьметесь художественно оформить? :))

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

Гость
3 дек 2013 в 15:59

сразу вспомнилась ОВ из Д2

Челн
3 дек 2013 в 19:36

В мире животных.

Гость
3 дек 2013 в 21:51

Статья - супер! Мне просто интересно, как могут так вести себя свекрови? Они своих отношений со свекровью не оценили? считаю, что только полные дуры и/или эгоистки держат своих сыновей у юбки. простите, но наболело

Гость
3 дек 2013 в 22:51

А я что-то запуталась в Ладах, Ленках и пр.

Гость
3 дек 2013 в 22:54

А у меня свекровь наоборот сыновей сплавила невесткам (сыновья выросли хорошими людьми). И в шутку свекровь говорит: "Дети, я вас люблю, но я вам что сделала плохого? Дайте нам с папой пожить одним."

Гость
4 дек 2013 в 08:29

у меня самая крутая свекровь на свете! С ней хоть куда! И я готова ей вечно говорить спасибо за то, что она воспитала такого сына)

4 дек 2013 в 09:11

С такими взглядами на жизнь, наверно, трудно...

Гость
4 дек 2013 в 11:57

"Свержение власти"

Власть мужчины над женщиной может быть лишь в одном случае:
Она -- юная дева (в наипрямейшем смысле этого слова), полная вчерашних, опять же, девичьих грёз.
Он -- бог, любящий, заботливый, единственный.
Чем дольше он сумеет её не разочаровать -- тем дольше будет его "власть".
А тут у персонажей по три жены, куча детей и ночные нервотрёпки....
Всё уже давно свержено.

Челн
4 дек 2013 в 12:56

Бог с ними, с этими ведьмами-свекровями, Елена САФАРОВА, миленькая, лучше напишите как там Антошка с Артёмкой поживают? Не вернулся ли Серёжа-айтишник? Очень переживаю за их судьбу!!!

Гость
4 дек 2013 в 13:19

Жениться (выходить замуж) нужно на сироте!!!

123
5 дек 2013 в 11:07

Как было умилительно читать, роняя скупую мужскую слезу прямо в борщ. Вот бы кто также художественно расписал зеркальную ситуацию, про типичную "бабью яму" - семейку, состоящую из нескольких поколений женщин (бабушка-мама-дочка). Сюжет как всегда незамысловат - мама решает, какой выбор для доченьки соответствует маминому представлению о "настоящем мужчине", затем девочка берет ипотеку, затем происходит (зачастую не без маминого же участия) выбор соответствующего настоящего мужчины (в простонародье - Аленя), Аленя женят, быстренько фиксируют его в стойле при помощи ребенка, после Алень кладет несколько лет жизни на отбитие ипотеки и снабжение семейства, пока женушка не работает и вот только после всего этого Алень выпинывается на все четыре стороны с "набором патриарха" - зубная щетка и дырявые носки. Все прекрасно, "бабья яма" продолжает функционировать в следующем поколении.
:)
Елена Сафарова, возьметесь художественно оформить? :))

5 дек 2013 в 12:42

по работе часто общаюсь с женщинами за 30 помогаю им решать материальные вопросы и вижу что у них любви к новому мужчине в принципе нет-для них главно секс и деньги и если у тебя нет ни того ни другого то можешь пойти вон и не надеятся на их жалость и сочувствие если не дай бог заболеешь
ребята цените молодых девушек они лучшее что есть у нас в жизни

Анна
5 дек 2013 в 12:54

А у меня двое пацанов, так самое позднее с началом переходного возраста начинаешь мечтать о том, как хорошо будет когда они наконец из гнезда выпорхнут. Буду рада когда у меня появятся две дочери. А вообще то у меня планы на свою жизнь после детей.

Свекровь
5 дек 2013 в 13:27

Чтобы не возникало всех этих проблем - выходите замуж,девушки,только за никогда не бывших в женском употреблении мужчин.Без довесков в виде их детей, мам и пр.В таком случае и сами будьте также без такого же "приданого".Ведь его дети находятся с мамой на расстоянии.А ваш ребенок проживает с вами, и он,возможно,у вашего нового мужа также вызывает точно такие же эмоции.Впрочем, как и ваша мама.И еще совет снохам - никогда не вставайте между мужем и его матерью.Они родные люди.А сноху можно уважать и любить(если она того заслуживает).Но наравне с сыном и дочерью она никак не будет,т.к. кровного родства нет.Свекровь вырастила,воспитала, отдала вам сына.А вы вышли за него замуж,на тот момент он вас устраивал - вот и живите, уважайте ее за это.Вас ввели в семью мужа - будьте добры принять ее условия!

5 дек 2013 в 15:52

Видимо о мужчинах, которые сами способы решения принимать, здесь и речи нет. Сильные для таких тем бесперспективны, а учить жизни слабых - это умудренные жизненным опытом женщины всегда готовы.

Гость
5 дек 2013 в 18:03

Все эти мифы о злобной свекрови - бред полнейший. Моя свекровь, к сожалению, не так давно ушла из жизни, и мне её очень не хватает этой доброй, интеллигентной и просто понимающей женщины. Всегда помогала советом, учила находить компромиссы с супругом. Родители супруга конечно, не родня, но, я думаю, с ними можно построить вполне доброжелательные и человечные отношения. Всё зависит от вас.

Гость
6 дек 2013 в 11:45

Устала читать ... Какая то запутанная история, да еще и очень тяжелым языком написана. ...

гостья
6 дек 2013 в 11:52

Два раза была замужем, обе свекрови - замечательные женщины, дай бог им здоровья и всего всего! Жили и вместе, и отдельно, ни разу не ругались. Обе только помогали по минимуму, в семью не лезли.

Сноха
7 дек 2013 в 10:03

А мне тоже повезло...Свекровь - чудесная женщина. И живем мы вместе уже 15 лет. И кухню делим без боя... И туалет у нас один...Если мозги есть, договориться всегда можно.

Гость
9 дек 2013 в 10:36

А я вот ни тёщу не вижу, ни тестя, ни остальных родственников. Живу счастливо и спокойно. Хочет жена с родственниками встречаться - пожалуйста без меня и не в моём доме. И мир и тишина дома. Никто свой нос в домашний уклад не суёт. И это единственный правильный путь для сохранения мира в семье.

Гость
15 дек 2013 в 11:56

дурдом