Развлечения На выходных самарцы посетят «Остров везения»

На выходных самарцы посетят «Остров везения»

В Самаре наступает первый по-настоящему зимний уик-энд. Синоптики сообщают, что жителей региона ждут снежные, но теплые выходные, а городская афиша обещает, что они будут еще и интересными. Куда отправиться в перерывах между игрой в снежки и предновогодними покупками? Читайте в обзоре проекта «Отдых63.ru».

По традиции анонс главных развлекательных мероприятий уик-энда начинается с кинопремьер. На этой неделе в самарском прокате появится новый хит от Пола Гринграсса, автора двух сиквеллов к приключениям Джейсона Борна. На этот раз режиссер пригласил на главную роль не Мэтта Деймона, а его коллегу по Голливуду, дважды оскароносного Тома Хэнкса. В мировом прокате блокбастер «Капитан Филлипс» стартовал еще в сентябре, и за это время лента собрала кассу, практически в четыре раза превысившую свой бюджет.

Сюжет картины переносит зрителей в 2009 год. Близ берегов Африки сомалийские пираты нападают на огромный контейнеровоз и пытаются захватить судно. Команда корабля не желает подчиняться незванным гостям и оказывает преступникам активное сопротивление. Захватчики отступают, но не желают сдаваться без боя – они покидают судно, взяв в плен немолодого капитана Ричардса Филлипса. Что будет дальше, зрители узнают, посмотрев фильм в самарских кинотеатрах.

Против напряженного, практически документального «Капитана Филлипса» на этих выходных выступает легкая комедия отечественного производства с позитивным названием «Остров везения». Действие фильма тоже происходит на обширных водных просторах. На тихоокеанском лайнере проходит конкурс красоты. Его ведущий, в прошлом звезда телеэкрана, по счастливой случайности попадает в переплет и оказывается на необитаемом острове в компании трех участниц соревнования, чьи роли исполнили Светлана Ходченкова («Благословите женщину»), Агния Дитковските («Жара») и Анна Хилькевич («Универ»). Не теряя времени даром, главный герой пользуется незадачливостью своих спутниц и убеждает их: все произошедшее – заранее спланировано, конкурс продолжается под его чутким руководством.

1 из 2

Вечером 6 декабря в ресторане Maximilians даст свой первый концерт в Самаре музыкальный коллектив «Мамульки Bend». Начало выступления – в 21:00, стоимость входа – 300 рублей.

В этот же день в Самаре выступит группа «СерьГа». Сергей Галанин и его команда отыграют концертную программу в ресторане Beerhouse на Красной Глинке. Начало в 20:00. Стоимость билетов – от 6000 до 12 000 рублей за столик.

Ночная жизнь в Самаре стартует в пятницу с вечеринкой «Ковер-party» в DJ-Cafe PIZZAKIT. Гостей мероприятия ждут выступления резидентов заведения, танцевальная поддержка очаровательных go-go и веселый привет из СССР – ковры, на фоне которых могут сфотографироваться все желающие. Вход свободный, начало в 21:00.

Легендарное шоу музыкального проекта Matinee представит самарским тусовщикам дом новой культуры Art&Fact. Эта команда с острова Ибица – центра клубной культуры и развлечений – известна своими успехами в проведении тематических вечеринок. Всех пришедших ждет атмосфера праздника и свободы, море музыки и танцев. Стоимость билетов – от 300 до 1000 рублей.

Субботним вечером «СамАрт» приглашает зрителей на спектакль «Ревизор». В постановке по знаменитому произведению Гоголя заняты ведущие актеры театра. Историю об одном счастливом дне из жизни Хлестакова самарцы увидят 7 декабря в 18:00. стоимость билетов – 350 рублей.

Всей семьей в воскресенье можно отправиться на спектакль «Сказка о царе Салтане» в театр оперы и балета. Зрелищная постановка с интересными декорациями и костюмами, 3D-оформлением и, конечно, отличным исполнением оперных партий не оставит равнодушными детей и их родителей. Спектакли пройдут в 11:30 и 18:30. Стоимость билетов – 200-700 рублей.

1 из 2

Завершит уик-энд выступление Григория Лепса на сцене КРЦ «Звезда». В воскресенье в 19:00 состоится один из трех юбилейных концертов исполнителя в Самаре. Стоимость билетов – от 2000 до 8000 рублей.

Фото: Фото с сайтов группы «Серьга», театра «СамАрт», самарского театра оперы и балета, Samara-night.ru, Kinopoisk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления