Развлечения Музыкальные новинки февраля. Выпуск I

Музыкальные новинки февраля. Выпуск I

Если бы все человечество обладало таким же чувством юмора, как одинокие китайцы, праздник 14 Февраля удалось бы испортить влюбленным парочкам в любой точке мира. Холостяки, разведенки и просто человеконенавистники из Китая решили скупить билеты в одном из самых известных кинотеатров Шанхая таким образом, чтобы ни одна пара не смогла усесться рядом друг с другом. «Хотите посмотреть кино в День всех влюбленных? Извините, вам придется сесть отдельно друг от друга. Любовь крепнет на расстоянии. И дайте шанс нам, одиноким», – гласит сообщение, распространенное организатором этой странной акции.

Китайская молодежь своеобразно воспринимает День святого Валентина. В 1990-е годы, когда этот праздник стал популярным в Китае, одинокие молодые люди решили отмечать Одинокий день – в знак протеста против Дня влюбленных. Его отмечают в «день четырех единиц» – 11 ноября. И эта дата совпадает с днем массовых.... нет, не самоубийств, а распродаж в интернет-магазинах.

Специально для тех, кто поддерживает одиноких китайцев, не признает праздник 14 Февраля, разведен и в ближайшее время не собирается жениться – наш новый февральский музобзор с меланхоличной музыкой 2014 года.

Британский музыкальный коллектив Metronomy на днях выпустил видеоклип на песню со своего нового альбома – «Love Letters». Релиз пластинки состоится через пару недель в марте, но это событие уже приковало к себе массу внимания. Ведь ролик на заглавную композицию альбома создал никто иной, как Мишель Годри – известный французский режиссер, который успел снять клипы многим культовым артистам современности: Radiohead, Кайли Миноуг, Daft Punk, The White Stripes, Beck, Бьорк и многим другим. Гондри также является кинорежиссером, из последних работ которого мелодрама «Вечное сияние чистого разума». Эта кинолента получила премию «Оскар» в номинации «Лучший оригинальный сценарий». Мишель также выступил режиссером фильмов «Перемотка», «Зеленый шершень» и «Пена дней».

Новый черно-белый клип легендарных ирландцев U2 за первые несколько дней увидело более миллиона человек на сайте YouTube. В течение 36 часов после презентации «Invisible» была доступна для свободного скачивания на iTunes, за каждое скачивание Bank of America перечислял по одному доллару в фонд борьбы со СПИДом. По приблизительным подсчетам, благотворительная акция собрала порядка трех миллионов долларов США. Вся сумма уже направлена на лечение больных.

Электронный проект из Великобритании выпускает свой дебютный альбом уже в апреле. А чтобы подогреть публику ребята сняли видеоклип.

Американская инди-поп-группа Foster The People представила вниманию публики новую версию клипа на свой последний сингл под названием Coming Of Age. Эта песня – первый сингловый релиз с грядущего альбома коллектива Supermodel. Пластинка станет вторым официальным студийным альбомом в дискографии Foster The People.

Потрясающая песня и не менее прекрасный клип французского коллектива Concorde – то, что нужно в День Всех влюбленных одиноким людям. Повод лишний раз расстроится теперь есть даже у самых красивых девушек. Наверняка не все из них были большегрудыми моделями еще каких-то лет пять назад. Музыканты уверяют – новое тело не спасет вас от одиночества.

Приятного просмотра и счастливого Дня всех влюбленных!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления