Развлечения Как отметят 23 февраля настоящие мужчины

Как отметят 23 февраля настоящие мужчины

Последний зимний уик-энд в Самаре совпал в празднованием Дня защитника Отечества. Программа развлечений на эти выходные – самая мужская. На экраны выходят исторический боевик «Помпеи» и военная драма «Охотники за сокровищами». На театральной сцене отгремят «Пули над Бродвеем», а в литературном музее пройдет «Посвящение в рыцари» для маленьких защитников Отечества.

Фильм о несчастной любви гладиатора Майло и благородной Кассии, обрученной с римским сенатором, только на первый взгляд кажется слезливо-романтической историей. Ведь сюжет развивается на фоне трагедии – извержения вулкана Везувия, которое стерло с лица земли некогда великий город Помпеи. Создатели фильма стремились максимально точно воспроизвести историческую драму, сохранив последовательность и детальность событий, насколько это возможно в кинематографе. Возглавить проект с Орландо Блумом и Скарлетт Йохансон в главных ролях должен был Роман Полански, однако в итоге режиссерское кресло занял Пол У. С. Андерсон («Пандорум», «Обитель зла»), снявший в проекте Кита Харрингтона («Игра престолов») и Эмили Браунинг («Лемони Сникет: 33 несчастья»).

Вторая премьера уик-энда так же основана на реальных событиях. Историческая лента «Охотники за сокровищами» переносит зрителей во времена Второй Мировой войны. Команда искусствоведов и хранителей музеев объединяется, чтобы спасти известные произведения искусства, похищенные нацистами, прежде чем те успеют их уничтожить. В главных ролях снялись: Билл Мюррей («День сурка»), неразлучные «друзья Оушена» Мэтт Деймон («Талантливый мистер Рипли») и Джордж Клуни («Идеальный Шторм»), который также выступил режиссером «Охотников за сокровищами».

Уик-энд не пройдет без тематических вечеринок, посвященных Дню защитника Отечества. Поздравлять мужчин 22 февраля будут в ночном клубе Vinil. На вечеринке Men's night воплотятся все мечты и фантазии виновников торжества. В программе мероприятия: выступление победительниц городского чемпионата Frame Up, захватывающие и волнующие стриптиз номера, самые красивые и обворажительные девушки, зажигательные танцевальные dj-сеты от резидентов заведения, сюрпризы, комплименты и розыгрыш призов. Организаторы обещают: ни один мужчина в этот вечер не останется без внимания. Начало мероприятия – в 20:00. Девушкам вход свободный, мужчины за билет отдадут 400 рублей, также действуют скидки по флаерам и бесплатный вход по пригласительным и клубным картам.

В этот же вечер в клубном баварском ресторане «Максимилианс» опытные защитники вспомнят воинскую службу, а начинающие – пройдут школу молодого бойца. Всех гостей вечеринки будут встречать на входе очаровательные представительницы женской армии, предлагающие армейские 100 граммов и легендарную кашу. Перед зрителями выступят участники силового шоу «Витязи» и танцевального проекта GLAM. А в конкурсах ведущий вечера определит самого ловкого и смелого гостя «Максимилианса». Сбор гостей начнется в 20:00. Стоимость входа – 300 рублей.

На сцене театра драмы – постановка по пьесе Вуди Аллена «Пули над Бродвеем». Легкая комедия, действие которой происходит в Нью-Йорке 20-х годов прошлого века, мужской аудитории запомнится сочетанием ганстерских и театральных мотивов. В самарской версии знаменитой истории заняты ведущие актеры театра драмы: народная артистка РФ Жанна Романенко, Денис Евневич, Георгий Кузубов, Владимир Сапрыкин, Наталья Прокопенко, Владимир Сухов и другие. Спектакли пройдут в пятницу и субботу в 18:00, а также в воскресенье – в 13:00 и 18:00. Стоимость билетов – 150-500 рублей.

В самарском литературном музее в субботу состоится мероприятие для самых маленьких защитников Отечества – посвящение в рыцари. В преддверии 23 февраля ребята примут участие в турнире за сердце прекрасной дамы, узнают об истории праздника и научатся делать тематические открытки. Начало утренника – в 11:00.

Фото: Фото с сайтов: Kinopoisk.ru, Podelkidlyadetei.ru, Maximilians.ru и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления