Развлечения В Самаре откроется первая персональная выставка Алексея Давыдова

В Самаре откроется первая персональная выставка Алексея Давыдова

В галерее «Новое пространство» 18 марта жителям города представят экспозицию под названием «Бегущий через реальности». На выставке самарцы увидят работы художника Алексея Давыдова.

Как сообщают организаторы, экспозиция живописи композиционно будет разделена на четыре зоны, соответствующие одной из серий как уже хорошо известных творений мастера, так и новых работ. Зона «Сны дайвера» посвящена удивительному и таинственному подводному миру, это попытка художника погрузиться в глубины мирового океана посредством сновидений. Серия натурных этюдов и реалистичных картин, рожденных из созерцания красивейших и загадочных мест Самарской Луки, носит название «Заповедное». В серии «Идолы» автор исследует сферы надсознательного и подсознательного через генетическую память тысячелетней истории человека. Часть под названием «Мандала» посвящена медитативным и философским аспектам творческого процесса.

Автор экспозиции, художник Алексей Давыдов окончил Самарский государственный технический университет (факультет теплоэнергетики), Самарский государственный педагогический университет (факультет изобразительного и декоративно-прикладного искусства), Самарский государственный архитектурно-строительный университет (факультет промышленного и гражданского строительства). С 2000 года преподает в Самарской государственной академии культуры и искусств. Алексей Давыдов принимал участие в городских, областных и международных выставках.

Работы художника хранятся в частных коллекциях в России, Италии и Испании. «Бегущий через реальности» – первая персональная экспозиция автора. Выставка продлится до 28 марта.

Фото: Фото с сайта Cамарской областной универсальной научной библиотеки
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления