Развлечения Сергей Мазаев сыграет самарцам Стинга

Сергей Мазаев сыграет самарцам Стинга

Лидер группы «Моральный кодекс» выступит на сцене филармонии в субботу, 5 апреля. Музыкант в дуэте с кларнетистом Игорем Федоровым представит новую программу. На концерте «Классика без кодекса – 2» прозвучат хиты мировых исполнителей и классика в стиле джаз.

Что такое «Классика без кодекса»? Это когда культовый рокер, знаменитый лидер «Морального кодекса» Сергей Мазаев не только поет, но и играет на кларнете. Причем в дуэте с выдающимся классическим кларнетистом Игорем Федоровым. Это когда в одной программе соединяются классическая музыка и американские джазовые стандарты, фантазии на темы популярных опер и хиты из репертуара Стинга и группы «Моральный Кодекс». Все это вместе с великолепным Академическим симфоническим оркестром Самарской филармонии.

Авторы проекта – Сергей Мазаев и Игорь Федоров – убеждены, что это и есть классика. Только классика «без кодекса».

Оба музыканта весьма успешны в своем творчестве и являются одними из лучших представителей своего жанра. Игорь Федоров – один из немногих в мире кларнетистов, занимающихся исключительно сольной деятельностью. Он много гастролирует, выступая как с сольными программами, так и в составе камерных ансамблей и в сопровождении оркестров. Игорь участвовал в выступлении российских музыкантов перед королевой Великобритании Елизаветой II и Папой Римским Иоанном Павлом II. Критики разных стран неизменно отмечают блестящую виртуозность Игоря Федорова, его владение широкой звуковой палитрой, творческую императивность, стилистическое разнообразие программ, оригинальность интерпретаций. Музыкант имеет уникальный по объему репертуар, включающий произведения разных стилей, эпох и направлений. Участвует Игорь Федоров и в джазовых проектах, среди его партнеров – Денис Мацуев, Андрей Иванов, Дмитрий Севастьянов и другие известные исполнители. С 1994 года музыкант играет на кларнете, подаренном Владимиром Спиваковым.

Сергей Мазаев не нуждается в представлении, но не все, наверное, знают, что он профессиональный музыкант-духовик. Сергей окончил московское музыкальное училище имени Ипполитова-Иванова и владеет такими инструментами, как кларнет, саксофон, бассет-горн и тромбон. За свою творческую карьеру Сергей Мазаев был участником музыкальных групп: «Автограф», «Калинов Мост», «Шаровая молния», «Здравствуй, песня», «Музыкальный семестр». С 1989 года и по настоящее время он является солистом группы «Моральный кодекс». Также музыкант широко занимается смежными джазовыми проектами с такими музыкантами, как Юрий Цалер, Игорь Матвиенко, Игорь Бутман, Константин Смирнов.

В программе вечера – шедевры классики и джаза, хиты из репертуара Стинга, Ю. Антонова, группы «Моральный кодекс», сочинения Ф. Кроммера, К. Вебера, К. Дебюсси, А. Шоу и др.

Началок концерта – в 18:30. Стоимость билетов 500-1700 руб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления