Развлечения На выходных в Самаре споет Борис Гребенщиков

На выходных в Самаре споет Борис Гребенщиков

Модный базар и дизайнерские показы в «Арт-центре», концерт «Аквариума» и финал Miss Sensation на «белой» вечеринке – этими событиями самарцам запомнится наступающий уик-энд. Киноафиша на выходные предлагает зрителям премьеру нового фильма о «Людях Х» и долгожданный байопик о Грейс Келли, на театральной сцене покажут «Яму» Куприна, на концертной площадке выступит Борис Гребенщиков.

Премьера очередной экранизации марвеловского комикса прошла 22 мая, поэтому на выходных самарские киноманы могут отправиться в ближайший кинотеатр за просмотром фантастического боевика «Люди-Х: Дни минувшего будущего». Главной фишкой сюжета свежей ленты о Росомахе (Хью Джекман – «Престиж», «Ван Хельсинг») и других героях франшизы станут путешествия во времени. В будущем мутантов принудительно содержат в специальных лагерях. В настоящем они борются с братством злых мутантов во главе с Магнето (Иэн Маккеллен – «Код да Винчи», «Властелин колец»). В прошлом – возможность предотвратить грядущую для мутантов изоляцию.

Благодаря своим способностям путешествовать во времени Китти Прайд (Эллен Пейдж – «Джуно», «Начало»), живущая в будущем, предупреждает нынешних мутантов о том, что их ждет. Но этого недостаточно, ведь из грядущего в настоящее явились и силы зла.

Еще одна премьера недели – перенесенная на широкий экран биография Грейс Келли. У ног этой кинодивы в 50-е годы лежал весь Голливуд. Но красным дорожкам кинопремий и вспышкам камер папарацци она предпочла королевский дворец, аристократические балы и благородного принца из маленькой страны недалеко от Франции. Так королева Голливуда Грейс Келли стала принцессой Монако. В киноленте Оливье Даана главную роль исполнила австралийка Николь Кидман («Мулен Руж», «Золотой компас»).

На выходных в Самаре на площадке «Арт-Центр» состоится грандиозный fashion-фестиваль. По традиции Sunday Up Market продлится в течение двух дней – 24 и 25 мая. Молодые таланты индустрии моды со всей России соберутся в рамках фестиваля, чтобы продемонстрировать свои идеи жителям областной столицы.

Sunday Up Market – это платформа по продвижению молодых российских дизайнеров, успешно работающая более 5 лет в таких городах, как Москва, Питер, Казань, Екатеринбург, Самара и так далее.

В программе Sunday Up Market самарцы посетят дизайнерский рынок, мастер-классы, лекции, показы, имидж-лаборатории и выставки. Кроме того, на фестивале пройдут живые DJ-сеты, чайные церемонии и перформансы. На Sunday Up Market также будут работать игротека, уютное кафе и лаундж-зона. Стоимость билетов – 50-100 рублей. Время работы – с 10:00 до 18:00.

Ночь с субботы на воскресенье пройдет в белом цвете – таков дресс-код вечеринки, посвященной финалу конкурса Miss Sensation. Действо состоится в КРК «Метелица-С» под сеты от Dj Feel. Начало вечеринки – в 21:00, стоимость входа – 500 рублей. Девушки проходят бесплатно. Другая ожидаемая вечеринка пройдет в субботу под выступление талантливого музыкального коллектива Nina Karlsson. Группа впервые выступит в Самаре на фоициальном открытии летнего сезона на Art Террасе. Начало в 21:00. Вход – свободный.

24 мая на сцене самарской драмы зрители увидят премьеру этого сезона – спектакль «Яма». Постановщиком повести для театра в двух действиях выступил заслуженный деятель искусств России Вячеслав Гвоздков. В спектакле заняты артисты самарского театра драмы: Наталья Ионова, Наталья Прокопенко, Владимир Сапрыкин, Алина Евневич, Вадим Богданов и другие. Начало в 18:00. Стоимость билетов – 500-700 рублей.

Кульминацией уик-энда станет выступление на сцене КРЦ «Звезда» одной из самых легендарных отечественных рок-групп. Перед самарскими меломанами выступит группа «Аквариум» во главе со своим бессменным лидером Борисом Гребенщиковым. Концерт культовых рокеров состоится в воскресенье, 25 мая. Начало – в 19:00, стоимость билетов – 1000-2800 рублей.

Фото: Фото с сайтов Kinopoisk.ru, Live-music.su, открытых источников и архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления