Развлечения Топ-7 событий выходных в Самаре

Топ-7 событий выходных в Самаре

Наступающий уик-энд жителям города запомнится премьерой в театре оперы и балета – под занавес сезона пройдут первые показы спектакля «Фея кукол». По традиции накануне выходных в прокат выходит киноновинка, на этой неделе ею станет комедия «Смешанные». Шумную пятницу самарцы откроют на вечеринке Antirain Party, а в субботу всей семьей отправятся в детский шоколадный клуб.

В кинопрокате стартует комедия с Адамом Сендлером и Дрю Берримор. Дуэт уже не в первый раз появляется на экране вместе – актеры исполняли роли влюбленных в фильмах «Певец на свадьбе» и «Пятьдесят первых поцелуев». В третий раз звезды Голливуда встретились на съемочной площадке ленты «Смешанные». По сюжету фильма главные герои после неудавшегося свидания вслепую оказываются соседями на семейном курорте, где и начнется романтическая история. Режиссером комедии выступил Фрэнк Корачи («Вокруг света за 80 дней», «Клик: с пультом по жизни»). В российском прокате фильм вышел 19 июня.

Самарский академический театр оперы и балета готовит для зрителей премьеру – спектакль «Фея кукол». Одноактный сказочный балет Йозефа Байера впервые был поставлен более 150 лет назад. Спустя годы спектакль набирает популярность с новой силой, появляясь в репертуаре многих европейских музыкальных театров. Премьера балета в Самаре состоится в субботу, 21 июня. Спектакли пройдут в 11:00 и 14:00.

Пятничным вечером ночная жизнь закипит на ART Террасе. Вечеринка придется по вкусу всем, кто устал от пасмурной погоды. На Antirain Party гости вечера докажут, что дождь не помеха веселью и хорошему настроению. Резиденты заведения разгонят тучи своими зажигательными сетами, а всем пришедшим на вечеринку с зонтом вручат теплый плед и угостят согревающим напитком. Также гостей ждет фотосет от модного фотохудожника Дмитрия Львова. Начало – в 22:00.

В этот же день в ночном клубе KIT состоится грандиозная вечеринка «Жажда скорости». Сумасшедший драйв, энергетика ночного города, множество красивых людей и лучшая танцевальная музыка ждет самарских клабберов. Продвинутые автомобилисты оценят декорированный зал клуба в стиле гаража самого Доминика Торретто – главного героя скоростного блокбастера «Форсаж». Начало – в 22:00.

Субботним утром дети и родители смогут весело провести время в шоколатерии «Вкус жизни». В рамках детского шоколадного клуба пройдут увлекательные мастер-классы. На этом занятии дети будут готовить шоколадную яичницу, вкусную «кошечку» и полезные конфетки. Все материалы участникам предоставляются на месте, а все шоколадные шедевры собственного приготовления можно забрать с собой. Стоимость – от 500 рублей. Для участия необходима предварительная запись. Начало – в 11:00.

21 июня, в субботу, самарская филармония приглашает жителей города на программу под названием «Ноктюрн для камерного оркестра». Для слушателей прозвучат «Маленькая ночная серенада» Моцарта, «Лето» из цикла «Времена года» Вивальди, «Мелодрама» Чайковского и другие знаменитые произведения классиков. Программу исполнит камерный оркестр самарской филармонии Volga Philharmonic, дирижер Евгений Хохлов. Начало – в 17:00.

В Самаре продолжаются трансляции матчей чемпионата мира по футболу. В воскресенье, 22 июня, в Бразилии встретятся сборные России и Бельгии. За ходом встречи жители столицы региона смогут наблюдать во многих заведениях города. Например, болельщиков ждет клубный баварский ресторан «Максимилианс» и кинотеатр под открытым небом Kinoparking. Начало матча – в 20:00.

Фото: Фото с сайтов Kinopoisk.ru, Silversunrise.bbmy.ru, Tortelmira.ru и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления