Развлечения Пять способов провести последний уик-энд июня

Пять способов провести последний уик-энд июня

Выходные на этой неделе начинаются с празднования Дня молодежи, который традиционно отмечается 27 июня. Как провести этот праздник, чтобы соответствовать особому поводу? Вспомнить детство и посмотреть новую серию «Трансформеров», вспомнить юность и от души потанцевать под «Ромашки» Земфиры, а потом отправиться на open-air на Набережной – поддержать молодых артистов.

Поклонники автоботов и десептиконов наконец-то дождались – в прокат выходит фильм «Трансформеры: Эпоха истребления». Режиссером четвертой части франшизы снова выступил Майкл Бэй («Перл Харбор», «Армагеддон»), а вот герои в новой ленте поменялись. Нет, легендарный Оптимус Прайм на экране все же появится, но вместо Шайи ЛаБафа главную роль в фильме занял Марк Уолберг («Макс Пейн», «Третий лишний»). Сюжет картины разворачивается спустя четыре года после атаки трансформеров в Чикаго. Автоботы и Десептиконы покинули планету, оставив людей собирать её по кусочкам. Персонаж Уолберга, изобретатель Кейд, вместе с дочкой Тессой обнаруживают нечто, способное вернуть трансформеров на Землю. Но один влиятельный человек готов расстроить их планы, завладев спасительной находкой. В то же время группа могущественных бизнесменов и гениальных ученых пытается извлечь уроки из ошибок прошлого и улучшить технологии до такой степени, чтобы выйти за пределы контролируемого ранее. А между тем, другие, более древние и мощные трансформеры берут Землю под прицел. Блокбастер в прокате с 26 июня.

В пятницу, 27 июня, фанаты одной из самых успешных исполнительниц в истории отечественной музыки соберутся в рок-баре «Подвал». На этой площадке пройдет cover-концерт, посвященный Земфире. На одной сцене в рамках Z-party выступят самарские группы «Алла Костина Band» и Endai. В этот вечер в «Подвале» будут звучать только песни легендарной Земфиры. Начало в 21:00, стоимость билетов – 200 рублей.

В субботу будет чем заняться жительницам Самары неравнодушным к моде. 28 июня в магазине красивых платьев «Мята» пройдет клиентский день. Очаровательных покупательниц ждут скидки, консультации профессионального визажиста, прохладительные напитки, угощения, веселая фотосессия в фотобудке и масса других приятных сюрпризов: розыгрыши сертификатов, бесплатный макияж и вручение дисконтных карт. Начало – в 14:00.

В субботу, 28 июня, набережная у Ладьи заполнится самарцами молодыми телом и душой. Большая развлекательная программа, посвященная празднованию Дня молодежи, откроется в 12:00. Самарцы примут участие в играх, конкурсах, турнирах и мастер-классах, увидят выступления спортсменов и услышат пляжные DJ-сеты. Вечером развлекательную программу продолжит концерт. Перед жителями города выступят самарские команды Comedoz, Mono36, VLNY, PLЯSKI, ведущие вечера – Денис Гущин и Кирилл Демидов. Праздник продлится до 22:00. Вход свободный.

На следующий день у Ладьи снова пройдет мероприятие для всех желающих увлекательно провести время без забот. На площадке кинотеатра «Филин» в воскресенье, 29 июня, состоится Okroshka fest. На фестивале выступят группы Mingle и «Дайте грэмми». За танцевальную часть вечера отвечают девушки из трайбл-студии Shambala. Кульминацией праздника станет просмотр культового фильма Квентина Тарантино «Криминальное чтиво». Начало мероприятия – в 20:30.

Фото: Фото с сайтов Ciudadzen.com, Kinopoisk.ru и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления