Город Развлечения Топ-10 рецептов счастья от Папы Римского

Топ-10 рецептов счастья от Папы Римского

Как обрести счастье? Ответ на этот вопрос точно знает Папа Римский Франциск. В своем интервью аргентинскому изданию Viva он поделился рецептами счастья. Десять вариантов от понтифика обещают достижение гармонии в жизни. Один из секретов: «выключить телевизор, успокоиться и перестать навязывать другим свой образ мыслей».

Другой совет звучит: «живи сам и дай жить другим». Затем, по мнению Франциска, следует быть щедрым и открытым в общении с другими людьми. «Если ты погружаешься в себя, ты рискуешь стать эгоцентричным. А стоячая вода начинает гнить», – отметил понтифик. Его слова приводит Catholic News Service.

Папа Римский советует всегда действовать спокойно – обязательно в состоянии «здорового отдыха». «Потребительство принесло нам только тревоги», – пояснил он. И предложил родителям находить больше времени для детей. Далее в списке папы – совет работодателям не отказывать в достойной работе молодым сотрудникам, призыв к жителям планеты заботиться о живой природе и к позитивным мыслям в целом.

Понтифик предостерег верующих людей от обращения всех подряд в свою веру. Он призвал уважать чужое мировоззрение. И в заключение Папа Римский отметил, что человек, желающий быть счастливым, должен работать ради мира. «Мы живем во времена многих войн. Мы должны прокричать призыв к миру. Иногда создается впечатление, что мир бездеятелен, но это не так. Мир всегда динамичен», – заключил понтифик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления