RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Чем заняться в первые выходные августа

Чем заняться в первые выходные августа

Енот, ходячее дерево и зеленая женщина – с этими персонажами нового фильма о супергероях жители Самары познакомятся на этих выходных. В афише уик-энда вечеринки в популярных заведениях города, музыкальный фестиваль на Мастрюковских озерах и празднование дня рождения Репина в Ширяево.

Поклонники вселенной Marvel дождались выхода одноименного фильма по мотивам комиксов «Стражи Галактики». По сюжету блокбастера главный герой Питер Квилл заполучает мощный артефакт, принадлежащий опасному космическому злодею Ронану, в планах которого захватить Вселенную в свои руки. Питер невольно становится жертвой межгалактической охоты. Чтобы не погибнуть по воле Ронана, он объединяется с четверкой нелюдимых изгоев – человекоподобным деревом Грутом,одержимым жаждой мести Драксом-Разрушителем, смертельно опасной Гаморой и воинственным енотом по прозвищу Ракета. Поняв, какой мощью обладает артефакт, Питер решает во что бы то ни стало сплотить случайных союзников, чтобы сразиться за судьбу галактики. В ролях стражей снялись Зои Салдана («Аватар», «Звездный путь»), Крис Претт («Война невест», «Лего.Фильм») и Дэйв Батиста («Тайны Смолвилля», «Риддик»), анимированных персонажей также озвучивали голливудские звезды первой величины: Грута – Вин Дизель («Форсаж», «Лысый нянька»), Ракету – Брэдли Купер («Мальчишник в Вегасе», «Мой парень-псих»). Режиссер ленты – Джеймс Ганн ( «Скуби Ду», «Муви 43»). Фильм в прокате с 31 июля.

В первый день августа на ART Террасе пройдет вечеринка в стиле r&b, twerk и dirty south. Всех пришедших ждет актуальная и качественная музыка от резидентов команды BA$E. Перед гостями вечера свои сеты отыграют один из лучших r&b диджеев города DJ SWEET, молодой мексиканский талант DJ GREF, а также DJ RABEAT. На вечеринке действует face control и dress-code. Начало в 23:00. Вход свободный.

Часом раньше в «Летнем баре» начнется очередная вечеринка серии «Поп-культура». Формат мероприятия таков: известные люди города ставят любимые песни и танцуют до утра. На танцполе с одинаковой вероятностью можно услышать хит Канье Веста, чикагский хаус или Владимира Преснякова. Вход свободный, действует face control и dress-code.

В субботу, 2 августа, в баварском ресторане «Максимилианс» – продолжение серии вечеринок «Дыхание ночи». Гости вечера зажгут на танцполе под музыкальные ритмы от dj Adida$$. Начало в 23:00. Вход: 300 рублей, депозит – 700 рублей.

На выходных в Самарской области стартует восьмой по счету фестиваль «Метафест». Мероприятие пройдет 1 и 2 августа на Мастрюковских озерах. Хедлайнером музыкального фестиваля в этом году станет группа «Маша и медведи». Также в концертной программе «Метафеста» заявлены выступления Василия Уриевского (Саратов), Cheese People (Самара) и еще 45 коллективов из 15 городов, играющих в стиле рок, фолк, джаз и других. Вход на территорию фестивального парка – по входным браслетам стоимостью 200 рублей. Начало концертной программы в пятницу, 19:00.

В воскресенье, 3 августа, у самарцев также будет повод выехать за пределы душного города. В селе Ширяево, в филиале самарского художественного музея, в этот день пройдет празднование дня рождения живописца Ильи Репина. Ежегодное мероприятие объединяет различные виды искусства – театр, музыку, фотографию, танец, скульптуру, кино. В программу праздника войдет презентация новых экспозиций «Волжские этюды Константина Головкина» – подлинные произведения художника конца XIX – начала XX вв, «Купеческое чаепитие» – русские самовары конца XIX – начала XX вв из коллекций самарского художественного музея, выставка работ участников творческих мастерских «Жигулевский Барбизон-2014», театрально-музыкальная композиция, посвященная Репину, в исполнении актеров сызранского драматического театра им. А. Толстого, концерт ансамбля русской песни «Забава», выступление ансамбля казачьей песни «Вольница», интерактивная игра-квест для студентов «Знакомый незнакомый Репин», мастер-классы по народным ремеслам, интерактивные занятия для детей, а также экскурсии по комплексу с посещением экспозиций домов И. Репина, А. Ширяевца и купца Вдовина. Вход свободный. Начало – в 12:00.

Фото: Фото с сайтов Kinopoisk.ru, Buzzle.com и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления