Развлечения Чем заняться в последние выходные сентября

Чем заняться в последние выходные сентября

Уик-энд в Самаре начнется с концерта Интернет-звезды, продолжится вечеринкой в стиле дискотеки девяностых и экстремальным марафоном. На выходных летний сезон закроет литературный музей, а в кинотеатрах покажут две премьеры этой недели.

В прокат вышла лента от создателя мультипликационного хита «Сезон охоты». Режиссер Энтони Стакки в тандеме с дебютантом Грэхемом Эннэйблом представляет новый мультфильм «Семейка монстров». По сюжету главные герои – коробочные тролли, обитающие в глубинах канализации города Чизбридж. По легендам местных жителей, монстры опасны: разгуливая по ночным улицам, они воруют детей. Но, на самом деле, тролли кажутся ужасными монстрами только на первый взгляд. Например, семейка приютила в своих коробках сироту Эггса и занялась его воспитанием. Но мирную жизнь монстров нарушают два неожиданных обстоятельства: за троллями открывает охоту настоящий злодей Арчибальд Снетчер, в то время как Эггс влюбляется в очаровательную девочку-аристократку.

Любители остросюжетных боевиков оценят новинку с Дензелом Вашингтоном («Книга Илая», «Тренировочный день») в главной роли. Фильм «Великий уравнитель», основанный на одноименном телесериале, уже вышел в широкий прокат. Главный герой ленты – отставной разведчик – живет размеренной жизнью, работая продавцом. Но однажды он вступается за почти незнакомую ему девушку (Хлоя Грейс Морец – «Если я останусь», «Мрачные тени»), защитив которую, навлекает на себя массу опасностей. Бандиты, ЦРУ, мафиози – герою придется вспомнить свое бурное прошлое, чтобы спастись.

Вечер пятницы пройдет под музыку американского бит-боксера Роки Леона. Артист, прославившийся во многом благодаря Интернету, завоевывает сердца поклонников песнями, которые представляют собой смесь рока, рэгги и хип-хопа. Музыкант – частый гость в России, его выступления проходили не только на концертных площадках, но и в эфире ведущих телеканалов страны. В Самаре, где он не был уже год, Роки Леон отыграет большой сольный концерт в клубе «Звезда». Начало – в 19.00. Стоимость билетов – 500-700 рублей.

В субботу, 27 сентября, в КРЦ «Метелица-С» состоится вечеринка в рамках проекта «Дискотека 20 века». Хедлайнером вечера станет легендарная группа Car-man во главе с солистом Сергеем Лемохом. На главной арене клуба прозвучат золотые хиты команды: «Чао, бамбино», «Париж», «Лондон Гудбай». Начало – в 21.00. Стоимость билетов – 300-500 рублей.

В этот же день в области пройдет второй экстремальный марафон «Хрящевка Challenge». На этом спортивном состязании участники преодолевают дистанцию по пересеченной местности с различными искусственно созданными препятствиями: водные и грязевые участки, кусты, дымовые завесы, заросли, зоны с автомобильными покрышками и другими. Обязательное условие соревнования – зрелищность, поэтому спортсмены проходят испытания в креативном костюмированном образе. В этом году участники примерят на себя образы известных киногероев. Завершится марафон торжественной церемонией, музыкальным гостем которой станет юмористический шиз-оркестр «Каша». Мероприятие пройдет в селе Хрящевка Ставропольского района Самарской области с 9.00 до 16.00.

Субботним вечером в самарском литературном музее состоится закрытие летнего сезона. Мероприятие начнется с экскурсии по усадьбе Толстого и новым выставкам – «Сады старой Самары» и «100 способов написать письмо». Для гостей вечера будет работать старинная фонотека, где посетители смогут проиграть пластинки на патефоне и сквозь шорох времени услышать звуки вальсов, известных романсов и давно забытых песен. Также на закрытии летнего сезона в музее выступят поэты и музыканты города. Начало – в 17.00.

Фото: Фото с сайтов Kinopoisk.ru, Carmanmusic.ru, Хрящевка.рф, Webtreveller.ru и открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления