перейти к публикации
43 комментария к публикации

Брэд Питт, актер, продюсер: «Работа над «Яростью» дала мне глубокое понимание того, сколько жертв было принесено во время Второй мировой войны»

Гость
27 октября 2014, 10:02
Фильм про то как американцы всех победили во второй мировой войне??
Гость
28 октября 2014, 15:45
А вы убеждены, что это мы ВСЕХ победили?
Гость
28 октября 2014, 16:40
Гость
28 октября 2014, 15:45
А вы убеждены, что это мы ВСЕХ победили?
А вы так не считаете?
Гость
29 октября 2014, 12:30
Гость
28 октября 2014, 15:45
А вы убеждены, что это мы ВСЕХ победили?
Начал в этом сомневаться. Теперь знаю: ВСЕХ победил Бред Питт. В День Благодарения.
Гость
27 октября 2014, 10:58
А других фильмов они и не снимают....
Гость
28 октября 2014, 15:46
Они много разных фильмов снимают. Это вы мало чего знаете и зачем-то выпячиваетесь.
Гость
31 октября 2014, 12:18
такая инфо?
Гость
5 ноября 2014, 23:03
Гость
28 октября 2014, 15:46
Они много разных фильмов снимают. Это вы мало чего знаете и зачем-то выпячиваетесь.
назови хоть один их фильм про ВОВ чтоб был другой?
Гость
27 октября 2014, 15:23
Не ужели этим мальчикам с белозубыми улыбками и на ферарри, кто то поверит??? Я несмотрю данные фильмы, с подобными псевдо-актерами.
Гость
27 октября 2014, 16:46
Надо отдать должное Голливуду за внимание к историческим деталям - у них в подобных фильмах, как правило, реальные факты приправлены художественным вымыслом, а не наоборот. Да, ура-патриотический пафос зашкаливает, не без этого. Но его не сложно отфильтровать. Но наши старые фильмы на тему Войны тоже имеют такую черту, а уж снятые в последние годы - вот это действительно разнузданный бред... Ни историческая, ни военная, ни бытовая, ни техническая достоверность никого не волнуют - да здравствует, понимаешь, режиссёрское видение! Посмотрю обязательно.
Гость
28 октября 2014, 07:05
Гость
27 октября 2014, 16:46
Надо отдать должное Голливуду за внимание к историческим деталям - у них в подобных фильмах, как правило, реальные факты приправлены художественным вымыслом, а не наоборот. Да, ура-патриотический пафос зашкаливает, не без этого. Но его не сложно отфильтровать. Но наши старые фильмы на тему Войны тоже имеют такую черту, а уж снятые в последние годы - вот это действительно разнузданный бред... Ни историческая, ни военная, ни бытовая, ни техническая достоверность никого не волнуют - да здравствует, понимаешь, режиссёрское видение! Посмотрю обязательно.
Лучше пересмотреть "Цельнометаллическую оболочку" Кубрика и "Даёшь Апокалипсис!" Ф.Ф. Копполы. Там американская военщина представлена во всей красе, ни добавить, ни убавить. А Брэд Питт во Второй мировой уже "участвовал" - в "Inglourious Basterds" Тарантино. Отличная комедия, кстати.
Гость
28 октября 2014, 10:33
Гость
28 октября 2014, 07:05
Лучше пересмотреть "Цельнометаллическую оболочку" Кубрика и "Даёшь Апокалипсис!" Ф.Ф. Копполы. Там американская военщина представлена во всей красе, ни добавить, ни убавить. А Брэд Питт во Второй мировой уже "участвовал" - в "Inglourious Basterds" Тарантино. Отличная комедия, кстати.
"Даёшь апокалипсис" - имеете в виду "Apocalypse now"? Обычно его переводят как "Апокалипсис сегодня". Как и "Цельнометаллическая оболочка", это фильм не столько об американской военщине, сколько о войне и её воздействии на человека. Ещё могу рекомендовать "Лодку", а лучше - не фильм, а книгу Буххайма, по которой он снят. Правда, единственный известный мне русскоязычный перевод книги отвратителен в части военной и морской терминологии. У западных европейцев и американцев в корне иное отношение к Войне, чем у нас, слишком сильна разница в менталитетах.
Гость
27 октября 2014, 11:22
Это лента, в которой рассказывается о последних днях Второй мировой войны, а не Великой Отечественной войны. Это две большие разницы.
Гость
27 октября 2014, 13:09
Вторая мировая война закончилась 2го сентября 2045 года (так что там не последние дни) . Это Вам для справки.
Гость
27 октября 2014, 13:49
Какая разница то, это две разные войны или что? Давайте Экскурс в историю
Гость
27 октября 2014, 14:11
Гость
27 октября 2014, 13:09
Вторая мировая война закончилась 2го сентября 2045 года (так что там не последние дни) . Это Вам для справки.
Спасибо за справку, историк из будущего! Кто победил-то хоть, надеюсь наши?
Гость
30 октября 2014, 13:50
Если вдаваться в смысл того что происходило на самом деле нужно просто спросить ветеранов этой войны. Известно, что Америка работала на "два фронта", для всего мира отчаянно воевала с фашизмом, а сама по тихому тем же фашистам продавала оружие и патроны. Мировое зло на самом деле не побеждено. Название этому злу- Америка. Во всем что происходит в мире негативное виновата Америка. Но они пытаются вселить в сознание людей что они добрые и хорошие. И самое страшное что у них получается....
Гость
31 октября 2014, 12:23
Откуда инфо?
Гость
2 ноября 2014, 21:44
Серый, этим "челнам" перепутавшим буквы в псевдониме, не объяснить этой сути. Даллес правильно говорил:"лишь немногие будут догадываться, что происходит на самом деле..."
Гость
7 ноября 2014, 19:03
Гость
31 октября 2014, 12:23
Откуда инфо?
Инфо от ветеранов. Много слышал рассказов. Сделал выводы. Американским фильмам не верю ни грамма. Питт нравится как актер, снимают очень хорошо, но всерьез сюжет не воспринимаю...
Гость
28 октября 2014, 08:01
Обязательно пойду смотреть!
Гость
29 октября 2014, 08:18
Посмотрите обзоры Badcomedian на фильмы Михалкова (Противостояние и Противостояние 2) и все будет понятно. Михалков просто плюнул в историю ВОВ. Зато сборы умопомрачительные и это главное, а не показ реальных событий войны, которые складываются из мелочей, а не из того, как Михалков солдатом бегает почти весь фильм и матерится. За бюджет, который потратил Михалков на первое Противостояние, можно было снять 5 Брестских крепостей, которая гораздо правдивее и качественней.
Гость
3 ноября 2014, 13:20
Фильм очень крутой,всем советую идти.
Гость
28 октября 2014, 10:05
А у голливуда и правда фильмы более отражают реальную историю, хоть и художественный оттенок есть. Он нисколько их не портит. Взять наш "сталинград", то после просмотра у меня и многих других были рвотные рефлексы от неурядицы, несостыковок и прочей чуши. Пытались показать правду войны, получилась клоунада. Михалков и Бондарчук живут своим видинием во всем, и не важно будет или нет похоже на историю, или на элементарный здравый смысл.
Гость
28 октября 2014, 11:32
Смотрите советские фильмы. "Сталинград" Бондарчука-мл. и трэшняки Михалкова - не наши, совсем не наши.
Гость
28 октября 2014, 19:18
Гость
28 октября 2014, 11:32
Смотрите советские фильмы. "Сталинград" Бондарчука-мл. и трэшняки Михалкова - не наши, совсем не наши.
Михалков продал душу дьяволу,ведь были же у него хорошие фильмы!Только почему то при ненавистной им теперь Советской власти?
29 октября 2014, 08:19
Гость
28 октября 2014, 11:32
Смотрите советские фильмы. "Сталинград" Бондарчука-мл. и трэшняки Михалкова - не наши, совсем не наши.
В очередной раз (после советского детства) посмотрел "Жаворонок" 1963 г. Читал, что он был неимоверно искромсан цензурой, но даже то, что осталось, на 10 голов выше всяких нынешних "Сталинградов".
Гость
30 октября 2014, 09:52
Смотрите лучше советские фильмы о войне, в частности - сериал "Освобождение".
Гость
6 ноября 2014, 15:27
Можно также посмотреть документальный сериал "Неизвестная война" - американский, кстати.
Гость
28 октября 2014, 15:22
о дак щас те же кадры по новостям крутят, в кино можно не ходить
Гость
6 ноября 2014, 15:26
Ну хоть в 50 лет дошло понимание того, сколько жертв было принесено во время Второй мировой войны
Гость
6 ноября 2014, 15:31
"Вообще-то как режиссер ты должен заниматься постановкой, создавать сцены, но, послушайте, скольким людям удается поиграть с настоящими танками, пролетающими над тобой истребителями P-51 Mustang и иметь все эти клевые военные штуки?" Понятно, из одной конюшни с Псаки
Гость
7 ноября 2014, 19:05
очень интересно, как Валерии Алмазовой удалось взять интервью у Б. Питта и Д. Эйера.