Развлечения Топ-7 событий уик-энда в Самаре

Топ-7 событий уик-энда в Самаре

Киноновинка по мотивам «Ревизора», кулинарный флешмоб, театральная премьера и концерт молодой, но многообещающей музыкальной группы – это далеко не все способы увлекательного времяпрепровождения, которые заинтересуют жителей города на этих выходных. Подробнее – в еженедельном обзоре афиши на ближайший уик-энд от проекта Отдых63.ru.

13 ноября в самарских кинотеатрах стартовал прокат нового отечественного фильма «День дурака». Режиссером ленты, в основу которой легла сюжетная линия знаменитой комедии Гоголя, выступил Александр Баранов («Елки 2», «Джентльмены, удачи!»). Главный герой фильма – швейцар Ванька, работающий в одной из шикарных гостиниц, гостей которой он ненавидит. Роскошная жизнь ему может только сниться, пока он спит в машине – переночевать где-то еще юный трудяга не может, ведь из съемной квартиры его выставили за неуплату. Проблем герою доставляет и коллектор, твердо решивший выбить из Ваньки долг. Парню остается только пойти на хитрость: он выдает себя за сына преуспевающего фермера. Вместе с коллектором Ванька отправляется одолжить у зажиточного отца денег, но по пути они застревают в провинциальном городке, где главного героя принимают за богатого наследника. В ролях: Алексей Веселкин и Александр Лыков.

Для любителей пощекотать нервы еще одна премьера недели – новое творение от режиссера «Бугимена» и «Знамения» Стайлза Уайта, мистический фильм ужасов «Уиджи. Доска дьявола». Сюжет картины развивается согласно всем канонам жанра: компания друзей выпускает на свободу темные силы, заключенные в спиритической доске, а после необъяснимой гибели одной из девушек пытается разгадать тайну этого предмета, столкнувшись с самыми страшными кошмарами в своей жизни.

В пятницу, 14 ноября, на сцене самарского драматического театра пройдет спектакль «Варвары». Действие постановки по одноименному произведению Максима Горького происходит в провинциальном городке, размеренный ход жизни которого нарушает приезд строителей железной дороги. На смену патриархальному варварству городского головы эти «поборники цивилизации» несут новое варварство: моральную деградацию и жестокое равнодушие к человеку. В спектакле заняты народный артист России Владимир Борисов, заслуженные артисты России Владимир Гальченко, Елена Лазарева, Валентин Пономарев, Иван Морозов, Всеволод Турчин, Юрий Машкин, а также артисты Денис Евневич, Алина Евневич, Надежда Якимова, Федор Степаненко и другие. Начало в 18:00.

В субботу, 15 ноября, в самарском литературном музее пройдет мероприятие для детей – мастерская театрального художника «Перчаточная кукла». На творческом занятии малыши познакомятся с этой неотъемлемой частью кукольного театра, узнают о ее происхождении и попробуют сделать ее своими руками. Начало в 12:00, необходима предварительная запись.

В этот же день в Самаре вновь состоится гастрономический фестиваль «Ресторанный день», в рамках которого все желающие смогут открыть свое кулинарное заведение сроком на одни сутки. При этом появиться они могут в самых неожиданных местах – парках, скверах или выставочных центрах. На этот раз кафе и кондитерские откроются на площадке, расположенной по адресу: Ленинградская, 90. Начало кулинарного флешмоба в 11:00.

Субботним вечером на главной сцене клуба «Метелица-С» пройдет концерт молодой музыкальной группы «Маяковский». Несмотря на то что коллектив появился не так давно, его участники знакомы публике по другим успешным проектам. За год совместной работы парни из «Маяковского» успели собрать несколько наград и выпустить абсолютный хит «Париж», который жители Самары смогут услышать на концерте. Начало в 21:00.

На грядущих выходных зрители театра «СамАрт» увидят премьеру сезона, спектакль «Жизнь артиста». За основу одноименной пьесы драматурга Валерия Семеновского взят неоконченный роман Достоевского «Неточка Незванова», однако героиня близка к собственному сорокалетию, место действия – здесь и не здесь, а время – прошедшее настоящее. Из пространства, обозначенного автором как «не здесь», к Неточке Незвановой приходят отчим, скрипач Ефимов. Он играет вальс Штрауса «Жизнь артиста», и перед зрителями предстают картинки из его жизни. Спектакль пройдет 15 и 16 ноября в 18:00.

Фото: Фото из архива 63.ru и сайта Рexels.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления