RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Где самарцы проведут выходные

Где самарцы проведут выходные

Долгожданная премьера новой части «Голодных игр», гастроли звезд «Голоса» и день рождения Деда Мороза – в афише грядущего уик-энда развлечения на любой вкус. Порадуют собственным репертуаром и самарские театры.

20 ноября начался прокат долгожданного продолжения саги «Голодные игры». Новый фильм, получивший название «Голодные игры: Сойка-пересмешница. ч.1», стал третьим эпизодом голливудской эпопеи по роману Сьюзен Коллинз. Главная героиня Китнисс вновь оказывается в опасности: она нарушила правила 75-ых юбилейный игр, теперь ее дом разрушен, а Пит похищен разъяренными властями Капитолия. Однако непоколебимое влияние деспотов дало трещину, и народ обрел новую надежду, символом которой стала Сойка-пересмешница. Теперь Китнисс намерена найти и спасти Пита, однако и здесь ее подстерегает беда – он изменился под влиянием Капитолия.

В пятницу на сцене самарского театра драмы пройдет музыкальный спектакль «Наша кухня». В постановке показан быт обитателей простой советской коммуналки. Студентка и актриса, милиционер и будущая мама, парень-работяга и старый солдат – у таких разных жителей одной квартиры, казалось бы, нет ничего общего, разве что кухня, на которой они каждый день пересекаются. Но герои вместе терпят удачи и поражения, ссорятся и мирятся и, наконец, находят дружбу и любовь, став настоящей большой семьей. В спектакле прозвучат романсы и песни из кинофильмов в исполнении артистов театра. Начало в 18.00.

В этот же вечер на сцене дома офицеров с концертом выступит Михаил Задорнов. Известный писатель и сатирик постоянно появляется на тв-экранах с большими сольными юмористическими программами, некоторые монологи которых давно разобраны зрителями на цитаты. Концерт Михаила Задорнова в Самаре начнется в 19.00.

Субботним вечером в КРЦ «Звезда» для жителей города споют участники шоу «Голос. Дети». Юные артисты исполнят для зрителей популярные российские и мировые хиты, известные темы из мюзиклов и авторские песни. На концерте выступят такие талантливые участники проекта, как Рагда Ханиева, Кристиан Костов, Лев Аксельрод, Арина Данилова и Софья Фисенко. Начало в 18.00.

В воскресенье, 23 ноября, маленькие жители города побывают на дне рождения Деда Мороза. В преддверии зимних посиделок в самарском литературном музее состоится детское мероприятие «Сколько у Деда Мороза имен?». Малыши напишут свои поздравления для главного зимнего волшебника, чей день рождения приходится на 18 ноября, научатся делать снежинки, узнают сколько Деду Морозу лет и кто такие Трескун, Студенец и Морозко. Начало – в 12.00.

В этот же день на сцене самарского театра оперы и балета жители города увидят постановку «Дон Кихот». Балет о подвигах во имя правды и добра, главными героями которого стали сам «рыцарь печального образа» и его верный спутник, оруженосец Санчо Панса, включает в себя только один эпизод литературного романа. По сюжету Дон Кихот помогает молодым влюбленным Китри и Базилю воссоединиться вопреки всем преградам к их счастью. Постановка отличается множеством жизнерадостных танцев и разнообразием ярких сценических образов. Начало – в 18.30.

По-настоящему ярким завершением выходных станет концерт театра фламенко Andalucia на сцене самарской филармонии. Коллектив профессиональных танцоров представит зрителям захватывающее музыкальное шоу, привезенное с юга Испании. Участники проекта – признанные звезды фламенко не только у себя на родине, но и далеко за ее пределами. Выступление артистов театра Andalucia пройдет в воскресенье, в 19.00.

Фото: Фото из архива 63.ru и сайта Рexels.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления