Развлечения Как самарцы проведут первые выходные декабря

Как самарцы проведут первые выходные декабря

Два новых блокбастера, концерт звезды шоу «Один-в-один» и выступление успешной отечественной рэп-команды – такими событиями запомнится жителям города первый зимний уик-энд. Сюрприз для театралов приготовила самарская драма: в субботу на сцену возвращается любимый зрителями спектакль «Пока она умирала».

На этой неделе в самарских кинотеатрах пройдут первые показы отечественной исторической драмы «Василиса», главную роль в которой исполнила Светлана Ходченкова («Благословите женщину», «Любовь в большом городе»). В сюжете фильма переплетаются история любви крестьянки и дворянина, которым не суждено быть вместе, и события 1812 года. Вторжение Наполеона изменило привычный уклад жизни. Мир со всеми его сословными предрассудками уже не будет прежним, а значит, у влюбленных есть надежда не только на победу, но и на счастье. Режиссером фильма выступил Антон Сиверс, известный своими работами на сериалом «Каменская» и мелодрамой «Качели».

Еще одна премьера недели – фантастика «Патруль времени». Триллер по мотивам романа «Все вы зомби...» перенесет зрителей в будущее, когда ученые изобретут машину времени и откроют новые возможности для цивилизации. Теперь прошлое можно исправлять, чтобы улучшить настоящее, например, предотвращая еще несовершенные преступления. Следить за порядком в прошедшем времени призваны лучшие полицейские, среди них и персонаж Итана Хоука («Гаттака», «Нападение на тринадцатый участок»). Он был лучшим из лучших до тех пор, пока над Нью-Йорком не нависла настоящая угроза.

В пятницу вечером в КРЦ «Звезда» состоится концерт знаменитой группы «Каста». Парни из Ростова привезут в Самару большую программу, в которую войдут полюбившиеся хиты и новые композиции. Легенда отечественного хип-хопа представит на самарском концерте всю палитру своего творчества от искреннего жизненного рэп-исполнения до ироничных и лиричных песен. Начало концерта в 20.00.

В этот же вечер на сцене дома офицеров с сольной программой выступит артист, без чьих песен невозможно представить атмосферу 90-х годов. «Больно мне, больно», «Желтые розы», «На летящем коне» – эти хиты Вадима Казаченко до сих являются визитной карточкой артиста. А совсем недавно певец громко заявил о себе в шоу перевоплощений «Один-в-один», заняв на проекте почетное второе место. Концерт Вадима Казаченко в Самаре начнется в 19.00.

Субботним вечером в самарской филармонии пройдет концерт музыкального дуэта «Баян МIX». Коллектив уже почти десять лет заряжает своих постоянных слушателей необыкновенной энергетикой и позитивным настроением. За свою историю «Баян МIX» получил известность далеко за пределами родной Самары, гастроли музыкантов проходят в разных городах России, Франции, Германии и Голландии. Жители города услышат завораживающие мелодии в исполнении дуэта 6 декабря в 19.00.

В этот же день в самарском академическом театре драмы произойдет долгожданное возвращение спектакля «Пока она умирала». Постановка по пьесе Надежды Птушкиной – это добрая история с юмором, действие которой происходит в канун нового года. Главной героине Софье Ивановне всегда хотелось, чтобы ее дочь была счастлива, ну а Тане хотелось, чтобы у ее мамы на душе было спокойно. Два одиночества, с огромным запасом нежности, заботы и любви, захотели сделать друг для друга настоящий новый год с исполнением самых заветных желаний. В спектакле заняты народный артист России Владимир Борисов, народная артистка России Жанна Романенко, а также Людмила Федосеева и Екатерина Рузина. Спектакль покажут 6 и 7 декабря. Начало – в 18.00.

Фото: Фото из архива редакции и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления