Развлечения Как украсть машину и не стать преступником

Как украсть машину и не стать преступником

Самарцы могут на себе испытать, что чувствуют опытные угонщики на месте кражи. Адреналин, азарт и опасность быть пойманным – неподдельные эмоции участникам нового квеста «Комнаты 9» гарантированы, стоит только дать обратный отсчет до старта остросюжетной игры «Угнать за 60 минут».

Канистры с маслом, ящики с инструментами, старые запчасти и, конечно, машина – антураж квеста максимально приближен к реальности. Двухуровневый бокс, в котором происходит действие, выглядит как самый обыкновенный гараж водителя со стажем. Всюду лежат автомобильные журналы, на стене нашлось место для аптечки, на полке – для старого клаксона. Никаких очевидных ловушек глазу вошедшего не открывается. Казалось бы, угонщикам, в роли которых выступают игроки, остается только завести мотор и с ветерком умчаться из бокса. Но прежде участникам квеста нужно найти ключ от машины, который хозяин гаража надежно спрятал.

У игроков есть всего час, чтобы обнаружить необходимый для победы предмет, и сделать это будет непросто. Чтобы выйти на след пропажи, угонщикам предстоит разгадать десятки головоломок. Но и они не сразу приведут игроков к тайнику с ключом. Прежде им предстоит по крупицам собрать многочисленные коды и подобрать верные сочетания цифр для сейфов и замков. Подсказки таятся повсюду: практически любой предмет может стать новым шагом на пути к победе, главное, использовать его по назначению.

Как и в первом квесте «Комнаты 9», в котором участники расследовали убийство в гостиничном номере, в новой игре команде предстоит полностью погрузиться в предлагаемую атмосферу и на 100% использовать логику, сообразительность и находчивость. Однако сюжет «Угнать за 60 минут» более сложный и непредсказуемый.

Действие игры, особенно в начале, развивается линейно: головоломки нужно решать последовательно, неразгаданные загадки не дадут участникам продвинуться дальше. Это придется по вкусу поклонникам квестов со стажем, но и новички в этом деле не останутся разочарованы – не стоит забывать, что в случае затруднения невидимый ведущий игры готов помочь команде. Воспользоваться его подсказками игроки могут трижды.

Самый лучший результат прохождения нового квеста «Комнаты 9» составил 45 минут, чаще игроки справляются за строго отведенное правилами время. В квесте «Угнать за 60 минут» могут принять участие команды от 2 до 4 человек. Еще одно условие – возраст игроков должен быть больше 14 лет. Пока сюжет не адаптирован для детей, но совсем скоро появится версия квеста, в котором смогут принять и юные поклонники детективных игр.

На этом создатели «Комнаты 9» не останавливаются. Уже сейчас авторы квестов работают над сценарием третьей игры. Совершенно новый сюжет с абсолютным погружением в историю вновь заставит поволноваться любителей пошекотать нервы в эксремальных ситуациях. А вот какая легенда окажется в основе следующего квеста, авторы пока скрывают.

Игры в «Комнате 9» проходят ежедневно с 15.00 до 21.00 по будням и с 12.00 до 00.00 по выходным. Для команд действует предварительная запись по телефону, в социальных сетях и на сайте квест-рума.

Фото: Видео Андрея Тишина, монтаж Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления