Развлечения «Библионочь-2015»: самарцев пустят в книгохранилище областной библиотеки

«Библионочь-2015»: самарцев пустят в книгохранилище областной библиотеки

Жители города примут участие в ежегодной всероссийской акции. Фестиваль «Библионочь-2015» состоится в пятницу, 24 апреля. В этом году акцию посвятят дневникам писателей, видных деятелей эпохи и простых людей в контексте исторического прошлого.

Мероприятия фестиваля пройдут в самарской областной универсальной научной библиотеке. Акция начнется с флешмоба «Поэтическая эстафета», во время которого участники фестиваля прочтут одну из поэм серебряного века. Произведение выберут самарцы в ходе онлайн-голосования на странице библиотеки в соцсетях. В рамках фестиваля жители города примут участие в живых квестах, литературных и актерских мастер-классах и тренингах. Также на «Библионочи» проведут чаепитие в стиле Пиквикского клуба и рок-концерт с участием актера Алексея Елхимова.

Участники акции смогут посмотреть несколько экспозиций, среди которых выставка «Самарские коллекционеры и их коллекции» и проект «Дорогами судьбы», на котором также представят композицию «Солдатские дневники».

Как сообщает пресс-служба СОУНБ, одним из главных событий «Библионочи-2015» станет экскурсия по книгохранилищу, на которой самарцам расскажут о фондах библиотеки, покажут редкие издания военных лет и художественные дневники. Начало в 19.00.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления