Развлечения В Самаре назвали победителей всероссийского конкурса «Виват, баян!»

В Самаре назвали победителей всероссийского конкурса «Виват, баян!»

В столице региона состоялся отборочный тур на международные музыкальные состязания «Кубок мира-2015» и «Трофей мира-2015». Участников выбрали среди лауреатов всероссийского конкурса баянистов и аккордеонистов «Виват, баян!». Церемония награждения лучших музыкантов прошла 24 мая.

География конкурса ежегодно расширяется. В этом году в нем приняло участие более 60 человек из разных уголков России: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани, Ростова-на-Дону, Оренбургской, Самарской, Нижегородской областей, Башкортостана, Татарстана и Удмуртии. Впервые на «Виват, баян!» приехали конкурсанты из Томска, Белгорода и Республики Крым. Трое участников представят Россию на международных состязаниях. Самарцы Артем Третьяков и Алексей Хромов и москвич Арсений Строковский будут защищать честь страны на конкурсах «Кубок мира-2015» и «Трофей мира-2015».

Церемония награждения «Виват, баян!» закончилась выступлением музыкантов, получивших первые премии конкурса. Лауреатов наградили призами и подарками от организаторов.

«Отрадно, что наш конкурс молодеет, в этом году очень много юных музыкантов, некоторые принимают в нем участие впервые. Это говорит о том, что мы видим перспективу нашего проекта, и совсем скоро появится новое поколение талантливых артистов. А конкурс «Виват, баян!» открывает им дорогу в творческую жизнь», – отметил художественный руководитель конкурса, заслуженный артист Самарской области Сергей Войтенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления