Все новости
Все новости

Жара поможет астраханским арбузам стать слаще

Аномальная погода на территории Астраханской области должна благотворно повлиять на свойства здешних арбузов. О том, что ягода быстрее набирает вес и становится слаще, уверенно заявляет начальник отдела растениеводства областного министерства Ринат Дубин.

«Доказано, что чем выше температура, тем слаще арбуз», – говорит Ринат Дубин. – Астраханские арбузы зреют даже ночью, потому что температура в темное время суток в области не падает, в отличие от других регионов, поэтому ожидается, что местные арбузы в этом году будут слаще обычного».

Стоить отметить, что в области в последние дни столбик термометра достигает 40 градусов, и уже объявлено штормовое предупреждение, сообщает ТАСС со ссылкой на минсельхоз Астраханской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter