Развлечения В Самаре вновь проведут Beat Weekend

В Самаре вновь проведут Beat Weekend

В столице региона в третий раз пройдет международный фестиваль новых фильмов о музыке и современной культуре. Программу кинофорума Beat Weekend самарцам покажут с 1 по 4 октября. Об этом сообщает агентство социокультурных технологий.

Beat Weekend является региональным продолжением фестиваля Beat Film Festival, который в течение шести лет традиционно проходит в Москве. За время существования форум стал одним из крупнейших кино-музыкальных смотров в Европе. В Самаре программу фестиваля впервые продемонстрировали на площадках музея модерна и КРЦ «Художественный» в октябре 2013 года.

На третьем Beat Weekend зрителям представят пять кинолент. Самарцы смогут увидеть абсолютный хит фестиваля «B-movie: шум и ярость в западном Берлине», фильм-перфоманс известного американского художника Дуга Айткена «От станции к станции» и единственную экранизацию о знаменитом писателе-битнике Уильяме Берроузе. Также в программу войдут ленты «Город-остров» о музыкальной культуре Монреаля и «Зеленые дни» – отчаянная история вашингтонского панка, предвосхитившего бум альтернативной музыки 90-х. Все показы в рамках фестиваля пройдут в КРЦ «Художественный».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления