12 августа среда
СЕЙЧАС +13°С

Путь елки от базара до помойки

Чем искусственная елка лучше живой: авторское мнение

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Просто Мария
19 янв 2015 в 18:36

я за вариант искусственная елка+пару веточек для аромата. мне тоже жалко,когда выкинутые елки на улице валяются,безхозные(((

Гость
19 янв 2015 в 18:41

да что говорить,про тех кто покупает! те кто продает бросают не проданные елки где попало! муж так один раз принес совсем новую елку домой 31 декабря, ее и на помойку снести не жалко было

Гость
20 янв 2015 в 09:29

Я вообще не заморачиваюсь. Ради двух недель возиться хоть с живой, хоть с пластмассовой, нафиг надо

Гость
20 янв 2015 в 09:30

Живую елку ставить надо, если детки дома есть, им же интересно

Гость
20 янв 2015 в 09:30

У нас соседи воткнули елку прямо перед подъездом, даже до мусорки не донесли

Эмма
20 янв 2015 в 11:19

А у нас вся мусорка усыпана этими елочками, так их жалко.

Альбина
20 янв 2015 в 11:21

Зачем столько срубают каждый год?! Ведь и у продавцов остаются они непроданными, и они их выбрасывают. Зачем столько?! Срубать надо раза в четыре меньше, чтобы елку было не так просто не найти. Тогда может и ценили бы больше

Юлия
20 янв 2015 в 11:21

А мне всегда после нового года грустно. Ждешь-ждешь праздника, а потом - хоп, и все.

Гость
20 янв 2015 в 11:39

Лесохозяйства на продажах ёлок зарабатывают деньги которые идут на обслуживание лесов. Ёлки которые продаются на базарах высаживаются специально для этих целей, отказываясь от покупки живой ёлки вы скорее вредите лесам, чем помогаете. Ну а огромное количество невостребованных ёлок это результат безответственности продавцов и несбалансированности спроса и предложения при рыночной экономике.

Гость
20 янв 2015 в 12:03

Как всегда на нас навариваются с этими елками

Гость
20 янв 2015 в 12:22

Этот народ не исправить, милая Ира.

alx
20 янв 2015 в 17:02

Прям почитать - святоши, вы наверное и мясо не едите. Праздник должен быть праздником и детишкам тоже и ни какими пластмассинами это не заменить!

ваик аганисян
21 янв 2015 в 05:30

А я свою елку поставил в лифт, катается там второй день. Если до декабря докатается то снова заберу.

Гость
21 янв 2015 в 19:03

Обязательно настоящую, все остально подделки :)

Гость
22 янв 2015 в 10:52

В детстве родители всегда ставили живую елку. Потом как-то купили искуственную. Ну, не чувствуется с ней вся полнота праздника. Загадочность, воспоминания детства. Несколько лет совсем не ставили елку. Теперь я ставлю живую. Искуственная какой год пылится на шкафу и нет желания ее доставать. Лучше никакую не ставить, а ветки развесить по квартире. Живая елка, если она зеленая и ароматная (а не как в этом году везде желтые продавали) приносит много-много радостей не только детишкам, но и взрослым. Сосна и мандарины это запахи нового года.

Эбенайзер Скрудж
22 янв 2015 в 16:07

запах свежевыструганного гроба.... напоминает. А то распустили тут романтических соплей... Только целлофановые, а лучше вообще без этого геморроя.Никакой елки не надо, показное шоу и пустая трата денег-весь Новый год.

Гость
22 янв 2015 в 16:10

Купили четыре года премилую искусственную елку: метр с небольшим, очень пушистая, ни одного прогала между ветками, заплатили всего 1500 рублей, еще ни разу не пожалели. За год того купили за те же деньги (+крестовина деревянная) сосну - ни о чем. И к слову о запахе, не пахнет сейчас хвоя вообще ничем! Только осыпается через пару дней или желтеет.Деньги на ветер.