Город Развлечения Термиты съели три тысячи долларов

Термиты съели три тысячи долларов

Фермер из Китая Ци Шэнли не поверил фразе «храните деньги в банке» и спрятал их под половицей в углу спальни. Клад 60-летнего мужчины не остался незамеченным термитами. Они съели бумажные банкноты, и пенсионер лишился 20 тысяч юаней (около 3 тысяч долларов), сообщает Вести.ру.

Житель провинции Сычуань признался, что не помнит, как давно он спрятал деньги под паркетом. «Кажется, год назад. А может и два», – заявил пенсионер. Фермер боялся, что забудет пароль от своего банковского счета и поэтому решил хранить сбережения дома.

Двести купюр общим достоинством в три тысячи долларов были зарыты в двух пакетах на глубине 15 сантиметров в спальне мужчины. К сожалению, большую часть сбережений китайца съели термиты. Уцелели лишь фрагменты 12 банкнот на сумму 600 юаней (около 92 долларов).

Впрочем, есть в этой истории и положительные стороны. Узнав о беде, в которую попал фермер, пекинский художник Ху Дишэн предложил ему возместить потерю в обмен на обрывки не до конца съеденных банкнот. Артист планирует сделать из клочков купюр произведение искусства, которое напомнит пенсионерам об опасности хранения крупных сумм дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления