135 комментариев к публикации Новое поколение будет ахать и мычать
25 мая 2016 в 14:09
А много ли родители разговаривают? Сами сидят в компьютерах и телефонах либо пялятся в телевизор. Про детей и говорить нечего - родители считают, что жизнь сама всему детей научит.
В целом с самими приведенными фактами согласен. Но! Это смотря с какой стороны их рассматривать. Например если нужна более четкая специализированность работника - тесты действительно ведут к повышению эффективности. К падению интеллекта,но к повышению производительности. Так например про летчика в конце статьи - все верно,тесты сделают так что он максимально быстро нажмет именно ту кнопку,которую надо будет. Знание устройства турбины самолета ему мало чем может помочь в падающем самолете. Есть конечно минус - он не сможет починить турбину у удачно севшего самолета (но это - в принципе фантастика),не сможет "примерить" эти знания на турбину в двигателе в автомобиле (что более реалистично). Но летчик может получиться действительно классный. Просто у советского образования тоже есть минус - человек знает много чего,и ничего одного полностью,на практике это ведет к тому что он не может это одно делать качественно - ему "мешают" смежные сомнения и отсутствие убеждения в одном единственном.
Кто со мной учился в институте -единицы. ,.кто работает по специальности .Кто чем занимается ..90 -е свою роль сыграли .Но тогда ,при социализме ,не за деньги образование получали .Вообще -воду какую то вынесли сюда .все индивидуально .
Кто со мной учился в институте -единицы. ,.кто работает по специальности .Кто чем занимается ..90 -е свою роль сыграли .Но тогда ,при социализме ,не за деньги образование получали .Вообще -воду какую то вынесли сюда .все индивидуально .
Правда не за деньги? А почему у вас везде в конце предложений перед точками пробелы?
Интересно, а есть ли дети у автора заметки? Что-то мне подсказывает, что нет. Зачем тогда ему заботиться о новых поколениях? Живи себе в своё удовольствие, пописывай левой ногой подобные заметки и в ус не дуй! Не понимаю.
"Вообще то здесь уже все становится пропитанным ненавистью ..хамством .лицемерием". Этим занимаетесь Вы, Лариса. Вы обратились к незнакомому человеку на "ты". Вопрос задан в манере, которую можно назвать хамской. Начните с себя :)
Уважаемый не судите по себе. В интернете сидят не так уж много как в ы думаете.Среднее образование с еГЭ лучшечем было до раньше.Объясняю само по себе среднее образование не дает специфичских навыков и умений для работы.Еще надо учиться чтобы получить профессию А вот в процессе учебы все предметы в ВУЗе начинают изучать с нуля что математику что физику.. ИЕГЭ по сути отсевает людей с умственными отклонениями не секрет что олигофренов в наших школах много.Их за взятки не отправляют во вспомогательные школы.
"Среднее образование с еГЭ лучшечем было до раньше". Поэтому в Вашем комментарии нет ни одной запятой. Да и коснязычие нынче в почёте. Вернее, его даже не замечают. ЕГЭ отсеИвает. Только отсеИвает оно способность думать и грамотно излагать свои мысли. В устном и , особенно, в письменном виде.
А все таки автор прав.У на на производстве много молодежи.Работают хорошо,молодцы.Но в перерывах или на перекурах - смех!Упрутся глазами каждый в свой планшетник или телефон,и вместо общения - точно,одни мычания.
Если бы. Бывает так: сядут рядом в электричке, или на лавочке в парке парень с девушкой, уткнуться каждый в свой смартфон и сидят так по полчаса. Раз в пять минут парой фраз перекинуться и снова носом в смартфон...
Если бы. Бывает так: сядут рядом в электричке, или на лавочке в парке парень с девушкой, уткнуться каждый в свой смартфон и сидят так по полчаса. Раз в пять минут парой фраз перекинуться и снова носом в смартфон...
Продайте всё, купите книги. Учите русский язык, наш великий и могучий!!!
Голубчик мой, зачем им это?! Вспомните поговорку: "По Сеньке и шапка". Их мозги другого и не "впитают"! Учить их чему-то - так же бесполезно, как и заставлять кота кукарекать.
Оставим всё, как есть - может быть, эволюция исправит...
А у нас учительница русского языка и литературы , имеющая диплом Пермского пед. университета, каждый день изумляет учеников .Последние ее "перлы"( решила показать свою разносторонность и задает детям задачку): ВОДИТЕЛЬ одного поезда, едет на встречу ВОДИТЕЛЮ другого поезда..... ей дети говорят, в поездах, обычно , бывает МАШИНИСТ....А со своим Ась и Чавось.. , вообще, достала.. А вы тут простых граждан обсуждаете..
Мне есть что сравнить. У меня классическое советское школьное образование и классическое ВУЗовское- тесты лишь изредка, билеты, ответы на вопросы, беседа с преподавателем чуть ли не по всему материалу предмета.. Год назад пошла на вечернее отделение в мед. колледж. Тесты, тесты , тесты, тесты - по всем предметам , включаю специальные. Перестаешь думать, начинаешь угадывать..
Уж сколько лет мы слышим стоны о том, что качество российского образования резко упало, что русский язык не изучается, литература формальна, а Единый государственный экзамен учит детей не думать, а угадывать, в какую клеточку крестик поставить. Как вдруг происходит невиданное: уже в нескольких школах страны на едином госэкзамене по литературе не хватает бланков для написания ответов.Но удивительно то, почему их не хватает в этом конкретном случае. А не хватает их потому, что ученики - вы не поверите - пишут слишком развернутые ответы! На экзамене по литературе! Те самые школьники, которые, как стонут в эфирах интеллигентные люди, не умеют писать.студенты угрожающей всему миру страны-агрессора, где на улицах медведи пьют водку, а в биатлон играют на танках, пишут настолько развернутые ответы по литературе Достоевского, Толстого и Чехова, что им не хватает бумаги. И ладно бы только в Москве! Но и в Ростове-на-Дону. И в Красноярске. И даже, страшно сказать, в Новокузнецке.
Сейчас дети в основном развитые .Вы зря так считаете .С.Смирнов ..что "немые и тупые " Я писала уже ,.разговаривала на работе с девочкой 8 -ми лет ,.дочерью молодой мамы,дизайнера из соседней компании . .Было такое впечатление ,что я говорю со взрослым человеком .И в моем окружении все занимаются своими детьми ..,на самотек воспитание не пущено .
У автора просто стандартный синдром брюзжащего старика.
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)
«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)
Вот это в точку! Старшее поколение всегда будет считать младшее не таким! не правильным! и т.д.
Да, сидят в смартфонах и компьютерах! Мы не сидели, зато нам родители всегда тыкали, что мы не читаем книги, классику и т.д.
По всей видимости настало такое время, когда из-за обилия информации не обойтись без компьютеров, гаджетов, смартфонов.
То что, молодежь сейчас не знает чего-либо, компенсируется тем, что (когда будет нужно) они в десять раз быстрее, чем мы, найдут нужную информацию!
То что, пишут в соцсетях и комментариях с ошибками и без знаков препинания - время такое - слишком много нужно передать друг другу информации (пускай даже это просто пустые разговоры), поэтому расставлять знаки препинания не считают нужным! Зачем писать грамотно и со знаками препинания, если это просто БЫСТРАЯ передача информации (как раньше телеграмма), главное смысл понятен. Ну, а где надо грамотно написать - воспользуются вордом - он подчеркнет и исправит:)
Раньше с бутылкой пива по улицам ходили а сейчас с телефонами а спроси что такое 9 мая или 7 ноября многие и не знают Развитые А вот нахамить старшим это каждый в этом развиты здорово
Вообще то здесь уже все становится пропитанным ненавистью ..хамством .лицемерием . К новостям ,к людям ,.Похоже ,нужно менять команду платных комментаторов..Понятно , такие позитивных эмоций вызывать не могут ..ну это мое мнение .
Вообще то здесь уже все становится пропитанным ненавистью ..хамством .лицемерием . К новостям ,к людям ,.Похоже ,нужно менять команду платных комментаторов..Понятно , такие позитивных эмоций вызывать не могут ..ну это мое мнение .
Лариса, а это везде так и на сайте, и на улице, и на работе. Народ все злее с каждым днем. Только дома и отдыхаю от всего этого.
Лариса, а это везде так и на сайте, и на улице, и на работе. Народ все злее с каждым днем. Только дома и отдыхаю от всего этого.
Понимаете ,.Казак .У меня на работе злых нет .Мы там дружим ,.нормально общаемся ..Поэтому для меня с какой то стороны просто дико бывает читать то .что здесь" выплевывают" )Но назвался груздем -полезай в кузов:-)
А, я по заголовку определил, что статья будет про сельское хозяйство в России: будут "ахать" - на какой высокий уровень поднимется СХ в России и будут "мычать" - молочное производство позволит питаться натуральным цельным молоком, а не псевдомолочными продуктами. Но, прочитав до конца уяснил, что людям надо больше общаться человеческим языком вживую. Так что, в выходные - шашлыки, пиво, баня, песни под гитару до утра.
"Эта молодёжь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Они никогда не будут походить на молодёжь былых времён. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру"
Вавилон, 3000 лет назад.
Статья похожа на старческое брюзжание.
По сути:
1. Про глаза. Ещё незабвенный Эд Мэйси писал, что после того как повоевал в Афганистане на Апаче с его системой целеуказания, то мог одним глазом читать одну книгу, а вторым - другу. То же и с обзором. Единственный минус - головные боли. Но это крайний пример, а если все более мягко и постепенно - почему нет? В конце-концов, все сами за себя, за себя отвечают.
2. Общение в интернете, как и в любой среде, порождает собственные культуру общения и сленг. И где это вы такое общение нашли так как даже в ВК пишут грамотнее и больше?
3. Слово бриф не нравиться? А слова лифт, парашют, шангенциркуль и многие другие как, отторжения не вызывают? :)
4. Про Википедию. Так это ВАС попросили написать статью. Дали кусок вики для обозначения темы и пару фраз чтобы обозначить требования к статье, не так ли? Директор должен был все написать сам? А тогда чем его письмо, по сути, будет от статьи отличаться, если его "причесать"? :)
5. Футбол. Просто стресс и нервное напряжение.
давайте не судить по себе. в соцсетях не так уж много сидят. соцсети д аплодят умственных инвалидов но это не так уж много..Телек всегда люди смотрели последние 50 лет...все преувеличение и вымыслы
да не так уж много сидят согласен хоть и не мало больше чем не сидят.Аплодят умственных инвалидов не так уж много ведь же ж телек же смотрели 50 лет и ничего.Конечно все это вымыслы и домыслы и вообще вот.
А много ли родители разговаривают? Сами сидят в компьютерах и телефонах либо пялятся в телевизор. Про детей и говорить нечего - родители считают, что жизнь сама всему детей научит.
Чего накинулись? Правильная статья. И писать и говорить скоро разучимся. Сплошные смайлики и вот это вот -ахахах бесит
В целом с самими приведенными фактами согласен. Но! Это смотря с какой стороны их рассматривать. Например если нужна более четкая специализированность работника - тесты действительно ведут к повышению эффективности. К падению интеллекта,но к повышению производительности. Так например про летчика в конце статьи - все верно,тесты сделают так что он максимально быстро нажмет именно ту кнопку,которую надо будет. Знание устройства турбины самолета ему мало чем может помочь в падающем самолете. Есть конечно минус - он не сможет починить турбину у удачно севшего самолета (но это - в принципе фантастика),не сможет "примерить" эти знания на турбину в двигателе в автомобиле (что более реалистично). Но летчик может получиться действительно классный. Просто у советского образования тоже есть минус - человек знает много чего,и ничего одного полностью,на практике это ведет к тому что он не может это одно делать качественно - ему "мешают" смежные сомнения и отсутствие убеждения в одном единственном.
С большей частью примеров в статье согласна. Более того, например, в ВК бесит фраза "вам КО врачу"! Причём её не в шутку имеют в виду!
Интересно, а есть ли дети у автора заметки? Что-то мне подсказывает, что нет. Зачем тогда ему заботиться о новых поколениях? Живи себе в своё удовольствие, пописывай левой ногой подобные заметки и в ус не дуй! Не понимаю.
Уважаемый не судите по себе. В интернете сидят не так уж много как в ы думаете.Среднее образование с еГЭ лучшечем было до раньше.Объясняю само по себе среднее образование не дает специфичских навыков и умений для работы.Еще надо учиться чтобы получить профессию А вот в процессе учебы все предметы в ВУЗе начинают изучать с нуля что математику что физику.. ИЕГЭ по сути отсевает людей с умственными отклонениями не секрет что олигофренов в наших школах много.Их за взятки не отправляют во вспомогательные школы.
А все таки автор прав.У на на производстве много молодежи.Работают хорошо,молодцы.Но в перерывах или на перекурах - смех!Упрутся глазами каждый в свой планшетник или телефон,и вместо общения - точно,одни мычания.
Компьютерные соцсети превратят последующие поколения в СУРРОГАТОВ.
Какое новое поколение? Это уже и сейчас вовсю происходит, достаточно комментарии здесь прочитать.
А у нас учительница русского языка и литературы , имеющая диплом Пермского пед. университета, каждый день изумляет учеников .Последние ее "перлы"( решила показать свою разносторонность и задает детям задачку): ВОДИТЕЛЬ одного поезда, едет на встречу ВОДИТЕЛЮ другого поезда..... ей дети говорят, в поездах, обычно , бывает МАШИНИСТ....А со своим Ась и Чавось.. , вообще, достала.. А вы тут простых граждан обсуждаете..
Мне есть что сравнить. У меня классическое советское школьное образование и классическое ВУЗовское- тесты лишь изредка, билеты, ответы на вопросы, беседа с преподавателем чуть ли не по всему материалу предмета.. Год назад пошла на вечернее отделение в мед. колледж. Тесты, тесты , тесты, тесты - по всем предметам , включаю специальные. Перестаешь думать, начинаешь угадывать..
Уж сколько лет мы слышим стоны о том, что качество российского образования резко упало, что русский язык не изучается, литература формальна, а Единый государственный экзамен учит детей не думать, а угадывать, в какую клеточку крестик поставить. Как вдруг происходит невиданное: уже в нескольких школах страны на едином госэкзамене по литературе не хватает бланков для написания ответов.Но удивительно то, почему их не хватает в этом конкретном случае. А не хватает их потому, что ученики - вы не поверите - пишут слишком развернутые ответы! На экзамене по литературе! Те самые школьники, которые, как стонут в эфирах интеллигентные люди, не умеют писать.студенты угрожающей всему миру страны-агрессора, где на улицах медведи пьют водку, а в биатлон играют на танках, пишут настолько развернутые ответы по литературе Достоевского, Толстого и Чехова, что им не хватает бумаги. И ладно бы только в Москве! Но и в Ростове-на-Дону. И в Красноярске. И даже, страшно сказать, в Новокузнецке.
Сейчас дети в основном развитые .Вы зря так считаете .С.Смирнов ..что "немые и тупые " Я писала уже ,.разговаривала на работе с девочкой 8 -ми лет ,.дочерью молодой мамы,дизайнера из соседней компании . .Было такое впечатление ,что я говорю со взрослым человеком .И в моем окружении все занимаются своими детьми ..,на самотек воспитание не пущено .
У автора просто стандартный синдром брюзжащего старика.
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)
«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)
Раньше с бутылкой пива по улицам ходили а сейчас с телефонами а спроси что такое 9 мая или 7 ноября многие и не знают Развитые А вот нахамить старшим это каждый в этом развиты здорово
что за ненависть к другим поколениям?)) "опытный журналист", которым командуют "глупые менеджеры" нового поколения... Вот это ирония судьбы.
А, я по заголовку определил, что статья будет про сельское хозяйство в России: будут "ахать" - на какой высокий уровень поднимется СХ в России и будут "мычать" - молочное производство позволит питаться натуральным цельным молоком, а не псевдомолочными продуктами. Но, прочитав до конца уяснил, что людям надо больше общаться человеческим языком вживую. Так что, в выходные - шашлыки, пиво, баня, песни под гитару до утра.
Автор возомнил себя интеллектуальной элитой и свысока обозревает окружающую его серую массу. Слишком толсто, попробуйте тоньше.
"Эта молодёжь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Они никогда не будут походить на молодёжь былых времён. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру"
Вавилон, 3000 лет назад.
Статья похожа на старческое брюзжание.
По сути:
1. Про глаза. Ещё незабвенный Эд Мэйси писал, что после того как повоевал в Афганистане на Апаче с его системой целеуказания, то мог одним глазом читать одну книгу, а вторым - другу. То же и с обзором. Единственный минус - головные боли. Но это крайний пример, а если все более мягко и постепенно - почему нет? В конце-концов, все сами за себя, за себя отвечают.
2. Общение в интернете, как и в любой среде, порождает собственные культуру общения и сленг. И где это вы такое общение нашли так как даже в ВК пишут грамотнее и больше?
3. Слово бриф не нравиться? А слова лифт, парашют, шангенциркуль и многие другие как, отторжения не вызывают? :)
4. Про Википедию. Так это ВАС попросили написать статью. Дали кусок вики для обозначения темы и пару фраз чтобы обозначить требования к статье, не так ли? Директор должен был все написать сам? А тогда чем его письмо, по сути, будет от статьи отличаться, если его "причесать"? :)
5. Футбол. Просто стресс и нервное напряжение.
Тьфу! Я думал - это статья про лагерь "Новое поколение"!
Новое поколение будет мычать.. по-английски.
Про 9 мая знают а про 7 ноября знать не обязаны
давайте не судить по себе. в соцсетях не так уж много сидят. соцсети д аплодят умственных инвалидов но это не так уж много..Телек всегда люди смотрели последние 50 лет...все преувеличение и вымыслы
Я вот лично вообще не обращаю внимания на чьи то здесь ошибки в правописании .Зачем мне это ? Ясно .что незачем .
насмешили "классичское советское образование" так это оксюморон!! в совке было поганое образование и классическим его называть нельзя...