RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения «Доктор, жги!»: СКАТ-ТНТ покажет самарцам «Пьяную фирму»

«Доктор, жги!»: СКАТ-ТНТ покажет самарцам «Пьяную фирму»

Михаил Ефремов, Иван Макаревич, Елизавета Боярская, Марат Башаров и еще десяток звезд отечественного кино предстанут перед зрителями в новом проекте ТНТ. Для съемок четырехсерийной трагикомедии «Пьяная фирма» телеканал собрал один из самых потрясающих актерских составов в своей истории. Премьера сериала состоится на телеканале СКАТ-ТНТ 19 декабря.

Новый комедийный сериал «Пьяная фирма» – это история гениального врача Григория Штучного в исполнении Михаила Ефремова. Эксцентричный медик помогает состоятельным людям выйти из запоя. При этом загадочный способ лечения известен только главному герою и никому больше. По сюжету немаловажную роль в жизни Штучного сыграют молодой сосед промоутер (Иван Макаревич), полицейский Гнилорыбов (Марат Башаров), Борис Ельцин (Сергей Колтаков) и Майкл Джексон (Ингеборга Дапкунайте).

Помимо беспрецедентного для ТНТ подбора актеров, «Пьяная фирма» – это еще один эксперимент от телеканала – коллаборация с известным режиссером Григорием Константинопольским («Восемь с половиной долларов», «Кошечка»). Ему удалось снять одновременно очень личный, авторский и абсолютно народный сериал: про любовь, гениев и дураков, русское пьянство и русскую душу, про судьбу и бога, подлость и справедливость. Про то, как сложно бывает обрести смысл жизни и как легко все в один миг потерять.

1 из 2

– То, что мы сняли, это не совсем сериал, это телевизионный фильм. Мне было безумно интересно делать этот проект. Это осенняя, депрессивная, черная, искрометная комедия с психоделическим финалом. Это история про маленького человека, за которым скачет Медный всадник, который отринут обществом. Талант-нонкомформист, который пытался прошибить лбом стену. Про талантливого человека, которого не поняли в свое время, – отметил режиссер и автор сценария телефильма.

В «Пьяной фирме» каждый зритель неминуемо увидит что-то свое. Кто-то – народную черную комедию с суперзвездным актерским составом, преемника традиций советских хитов Гайдая и Данелии, кто-то – оммаж культовой сериальной драме «Во все тяжкие», криминальным трагикомедиям Гая Ричи и Квентина Тарантино, кто-то – наполненную литературными цитатами ироничную сатиру о современном российском обществе, а кто-то – психоделическую поэму о метафизике российского пьянства.

«Пьяная фирма» с успехом показали на нескольких закрытых кинофестивалях: так, например, сериал произвел настоящий фурор на «Движение» в Омске, где многие журналисты и представители киноиндустрии назвали его неофициальным победителем форума.

Михаил Ефремов (Григорий Штучный):

– Алкоголизм, Россия, смешно.

Елизавета Боярская (главврач Анастасия Григорьевна):

– Мне понравилась моя героиня Анастасия Григорьевна, роль такая, какую я еще никогда в своей жизни не пробовала, ничего похожего не играла. Плюс истинное лицо моей героини раскрывается только в конце истории. Это меня и подкупило.

Иван Макаревич (Илья Веселых):

– «Пьяная фирма» – это очень крутое кино. Для любого актера, мне кажется, счастье, когда ты попадаешь куда-то, где у тебя есть возможность быть актером в полном смысле этого слова. Не статистом, не приглашенным, а просто сниматься в офигительном кино с крутыми актерскими задачами.

Анна Михалкова (Сабина):

– Я люблю сниматься у Григория Константинопольского, потому что для меня как для актрисы это всегда работа над собой. Он умеет предложить такое видение роли, что каждый раз приходится совершенствовать свою технику и мастерство.

Александр Петров (Григорий Штучный в молодости):

– Эта история довольно смелая, смешная, с хорошим юмором и правильной иронией, и очень хулиганская, чем она меня и зацепила еще в процессе прочтения сценария. И это так круто, что режиссер Григорий Константинопольский давал мне возможность похулиганить на съемках.

Марат Башаров (Гнилорыбов):

– Я считаю Гришу Константинопольского русским Тарантино. То, как он умеет снимать любовь, с юмором и без юмора, не каждому режиссеру это дано. Я желаю каждому актеру хоть раз в жизни поработать с этим великим режиссером, музыкантом, актером, писателем и драматургом.

Юрий Колокольников (Слава):

– Есть такое понятие в русском языке – пьяный угар. И есть такое понятие – творческий экстаз. И то и другое является дорогой к эйфории. Но симбиоз двух этих элементов даёт зубодробительный эффект. От которого хомячка так же может разорвать, как рвет капля никотина. Вот что такое «Пьяная фирма».

Ингеборга Дапкунайте (Майкл Джексон):

– Несмотря на то, что у меня была маленькая роль, я снималась с огромным удовольствием. Было очень весело поработать с Гришей Константинопольским. «Пьяная фирма» – это тонкий, смешной, трагический сериал, с прекрасными актерскими работами.

Четырехсерийная трагикомедия «Пьяная фирма» – с 19 декабря с понедельника по четверг в 22:00 на СКАТ-ТНТ.

Фото: Фото предоставлено телеканалом СКАТ-ТНТ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления