Развлечения Жители Самары массово устроят перформансы в своих квартирах

Жители Самары массово устроят перформансы в своих квартирах

Подъезды и мастерские станут открытым арт-пространством на шесть дней.

Во вторник, 4 апреля, в Самаре стартовал прием заявок участие в «Квартирной триеннале». Горожанам предлагают массово организовать в своих квартирах, подъездах перформансы, выставки и видеопоказы.

Организует конкурс галерея «Виктория». Идея триеннале заключается в том, чтобы выявить и представить потенциал и специфику художественной среды Самары.

– Мы предлагаем художникам и арт-объединениям организовать персональные или групповые выставки или иные мероприятия: от перформансов и чтений до саунд-концертов, – отмечают организаторы. – Все это необходимо обустроить на своих площадках: в квартирах, мастерских, офисах. Реализовать творческий проект необходимо будет с 5 июня по 11 июня. Мы зовем художников, готовых открыть свои двери для зрителей.

Пока же инициаторы мероприятия принимают проекты от горожан на конкурс. По итогам будет составлен маршрутный лист и программа мероприятий, которые станут основой «Квартирной триеннале».

Со своей стороны галерея предлагает участникам рекламную и организационную поддержку. В рамках триеннале проведут экскурсии, круглые столы и портфолио-ревю.

Заявки можно подать до 7 мая по электронной почте, сообщает галерея «Виктория».

Фото: Фото из сообщества «Галерея Виктория»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления