Развлечения В Самаре 8 апреля откроют первый кинозал IMAX

В Самаре 8 апреля откроют первый кинозал IMAX

Первый фильм, который покажут на экране нового зала, пока держат в секрете.

В субботу, 8 апреля, жители Самары могут увидеть киноновинки в формате IMAX. Новый зал расположится в торговом центре «Аврора-Молл». Зал был спроектирвоан с учетом размера сторон для удобного просмотра фильмов – 1.9:1 метров или 1.43:1 метров.

Зал в формате IMAX будет восьмым по счету в кинотеатре. Он расположится в пристрое со стороны улицы Тушинской. Количество посадочных мест – 395.

Стоит отметить, что открытие зала в формате IMAX кинотеатр анонсировал еще несколько лет назад. Затянулся процесс из-за обустройства новых помещений.

– Точная дата зависит от нескольких факторов. Когда стройка завершится, объект подготовят к сдаче со всеми коммуникациями, после его должны принять все контролирующие инстанции. Затем его передадут кинотеатру для эксплуатации. Тогда же будет назначена дата под отделку и установку оборудования. Потом станет известна дата технического открытия, – поясняли 63.ru в пресс-службе кинотеатра «Киномакс» в Самаре.

Всего в ТЦ планируют открыть три новых кинозала. В одном из них рассчитывают применить технологию D-BOX.

IMAX – это формат фильмов и кинотеатров, рассчитанный на бо́льшие экраны. Он оптимизирован для просмотра 3D-кино и обеспечивает максимальный эффект присутствия. Технология D-BOX – это синхронизация движения кресел кинотеатра со звуковой дорожкой фильма.

Фото: Фото Григория Сотникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления