Развлечения Жителей Самары научат красиво писать и угадывать шедевры классической музыки

Жителей Самары научат красиво писать и угадывать шедевры классической музыки

В столице губернии состоится «Библионочь».

В пятницу, 21 апреля, в Самаре состоится «Библионочь». Жители города смогут пройти вечерние уроки каллиграфии, познакомиться с новинками самарских писателей, а также пообщаться с иностранцами.

Так, в целом на «Библионочи» будут действовать четыре площадки: «Экология творчества», «Экология мысли», «Экология слова», «Экология образа».

На первой площадке в 19:00 стартует работа площадки по 3D-иллюстрированию сказки братьев Бондаренко. Здесь среди зрителей ожидают самых юных читателей, от шести лет.

После, в 19:00, на площадке проведут «Игру в классику». Молодые и талантливые скрипачи ансамбля «Квинта» под руководством Людмилы Левицкой исполнят произведения композиторов-классиков. А зрителям предстоит внимательно послушать и угадать известную мелодию, которую подают в современной интерпретации. После педагог-концертмейстер Владимир Писарев представит оригинальное звучание произведений на рояле. В программе прозвучат произведения Иоганна Баха, Антонио Вивальди, Шарля-Камиля Сен-Санса, Антона Рубинштейна. За прекрасный слух, внимательность и эрудицию участники игры получат ценные призы.

В рамках площадки «Экология слова» организаторы проведут каллиграфический диктант. Специалист Николай Воронин проведет мастер-класс по изящному написанию букв, расскажет о гармонии каллиграфии и вместе со всеми примет участие в диктанте, письменными принадлежностями в котором станут перья и чернила.

А вот на площадке «Экология образа» жителей города ожидают встречи с интересными людьми. Так, в 19:00 состоится встреча с носителями иностранных языков «Образ иностранца». А еще через час перед зрителями выступит обладатель премии «Дебют», автор романа «Безымянлаг» Андрей Олех. В этот вечер автор представит вторую книгу своей трилогии о Безымянке – «Улица свободы».

Фото: Фото из сообщества «Библионочь 2017 в Самарской областной библиотеке»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления