Развлечения В Тольятти на «Барабаны мира» приедут музыканты из Африки

В Тольятти на «Барабаны мира» приедут музыканты из Африки

Фестиваль пройдет на Федоровских лугах в последние выходные июня.

Хедлайнером фестиваля «Барабаны мира» в Тольятти в этом году станет мировая легенда из Турции, виртуоз Мисирли Ахмет. Музыкант проведет мастер-классы на дарбуке (старинный ударный инструмент неопределённой высоты звучания, небольшой барабан, широко распространённый на Ближнем Востоке, в Египте, странах Магриба, в Закавказье и на Балканской полуострове, традиционно изготовляется из глины и козлиной кожи – прим. 63.ru) для продвинутых мастеров, а также поразит слушателей своей игрой на гала-концертах.

По традиции, красочное музыкальное мероприятие откроется грандиозным шествием под руководством группы «Самба Реал» и Алексея Морозова из Москвы. Проявить себя в нем могут даже новички, которые впервые держат в руках барабан.

Кроме того, перед фестивалем пройдет смена «барабанного» лагеря «Глубокое погружение», на который приглашены лучшие мастера-перкуссионисты со всего мира. В этом году в Тольятти приедут артисты из Латвии, Таджикистана, Азербайджана, Гвинеи, Южной Африки, Сенегала и России. В этом году на мероприятии ожидается около пяти тысяч посетителей, сообщают организаторы фестиваля «Барабаны мира».

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления