Развлечения Ретроавтомобили, мотоциклы и военная техника: Самара отметит День парков

Ретроавтомобили, мотоциклы и военная техника: Самара отметит День парков

В нескольких парках города состоятся праздничные мероприятия.

Горожане увидят старинные автомобили иностранного и отечественного производства

В субботу, 20 мая, в Самаре впервые отметят День парков. По этому случаю состоятся концерты и развлекательные программы сразу в нескольких парках областной столицы.

В парке Щорса посетителей ждет детский концерт, в парке «Молодежный» – концерт группы Avenue beat, в парке Победы – музыкальные ритмы от ансамбля народных инструментов «Волга-folk-band», а в парке имени Юрия Гагарина пройдет праздник, посвященный Дню самарского знамени.

Главный сюрприз ждет гостей парка Дружбы. Там состоится большая выставка классических ретроавтомобилей отечественного, а также иностранного производства. Экспозицию дополнят мотоциклы прошлых лет и военная техника, а также старые авто, принявшие, благодаря их владельцам, суперсовременный облик.

Всех участников и гостей праздника на главной площади парка ждет концертно-развлекательная программа, хедлайнером которой станет легенда самарского рока – группа «Спринты».

Для самых маленьких гостей организаторы приготовили веселую анимацию на детской сцене и мастер-классы.

В завершение праздника на территории конноспортивного клуба «Буденовец» можно будет посмотреть показательные выступления на лошадях: костюмированные танцы наездников под мелодии советских песен и выступления конкуристов с одним из самых зрелищных номеров на мощность прыжка.

– День парков в России придумали отмечать в 2006 году в Санкт-Петербурге и Москве – в третью субботу мая. С тех пор праздник набирает обороты, и вот сейчас традиция дошла до Самары, – отметил один из представителей муниципального автономного учреждения «Парки Самары».

Фото: Фото Юлии Акимовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления