Развлечения Музей Эльдара Рязанова в Самаре откроют 11 декабря: эскизы проекта

Музей Эльдара Рязанова в Самаре откроют 11 декабря: эскизы проекта

В мэрии обсудили обустройство дома-музея известного кинорежиссера.

Около музея обустроят зону отдыха

В Самаре в доме на улице Фрунзе, 120 обустраивают музей кинорежиссера, почетного гражданина города Эльдара Рязанова. Именно здесь он провел с семьей первые годы своей жизни.

Создатели проекта решили представить личность Эльдара Александровича многогранно: как режиссера, литератора и мыслителя. Музей будет разбит на три зоны. Первая – мемориальная. Ее составит сама квартира, в которой проживала семья Рязановых. Также обустроят интерактивную и выставочную зону. Кроме того, в музее откроют сувенирную лавку и «музей народной любви».

Сквер будет располагаться на улице Фрунзе - за зданием мэрии
Ночью там будет работать подсветка
В сквере планируют показывать фильмы Эльдара Рязанова

Как сообщила руководитель департамента культуры и молодежной политики Татьяна Шестопалова, открытие музея запланировали на 11 декабря 2017 года и станет частью праздничных мероприятий, посвященных юбилею кинорежиссера.

– В качестве экспонатов в музее представят мебель, которая тогда была включена в интерьер квартиры Рязановых, предметы быта, уникальные фотографии и личные вещи, многие из которых существуют в единственном экземпляре, – рассказала директор Самарского литературного музея Людмила Савченко, которая входит в рабочую группу по обустройству дома Эльдара Рязанова.

По ее словам, туристические компании уже проявляют интерес к проекту.

Фото: Фото мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления