Развлечения В Самаре в День России фейерверк будут запускать с Волги

В Самаре в День России фейерверк будут запускать с Волги

Фейерверк, перформансы и воздушные змеи - что еще ожидает самарцев на праздничных выходных.

Организаторы утверждают, что фейерверк будет уникальным

В воскресенье, 11 июня, в Самаре стартует межрегиональный фестиваль набережных «ВолгаФест». На сцене праздничного мероприятия в течении двух дней выступят музыкальные коллективы из Самары, Екатеринбурга, Саратова, Перми, Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Штутгарта. А хедлайнер фестиваля – группа «Ума Турман» – сыграет для самарцев в финале в День России.

Как отмечают организаторы, 11 июня работа большинства фестивальных площадок продлится с 12:00 до 20:00, 12 июня – с 12:00 до 18:00. На «ВолгаФесте» установят две сцены: непосредственно на набережной и на пляже. Кроме того, на Волге пройдет парад необычных судов. Конкурс-соревнование самодельных плавательных средств состоится 11 июня в 12:00. В нем может принять участие каждый, подавший заявку.

Также на пляже состоится шоу воздушных змеев. И практически одновременно стартует перфоманс-шествие «Полет жизни», главным украшением которого станет зеркальная птица. Порадуют самарцев своими выступлениями уличные театры из Самары, Санкт-Петербурга и гости из Франции, которые станут хедлайнерами первого дня фестиваля.

Образовательные и выставочные площадки на «ВолгаФесте» представят галереи, музеи и образовательные центры. Вновь развернут свои шатры «Механические деревянные шестеренки». В мастерских можно будет сделать предметы интерьера и унести их домой. Будут работать маркеты еды «ВолгаПикник» и сувениров «ВолгаМаркет», спортивная площадка.

– Кураторами площадки «Паблик-арт» в этом году выступит команда проекта «Огород» совместно с победителями конкурса малых архитектурных форм, объявленного фестивалем, – сообщают в администрации города. – Объекты разместят на всей территории «ВолгаФеста».

В понедельник, 12 июня, на второй очереди набережной реки Волга Самары состоится торжественно-праздничное мероприятие, посвященное государственному празднику День России.

Здесь с 12:00 на главной сцене около памятника основателю города Григорию Засекину стартует праздничная программа с участием творческих коллективов и солистов Самары, Саратова, Москвы. В небо поднимутся уникальные воздушные змеи в форме огромных китов, рыб, осьминогов, каракатиц и других обитателей воды.

В 14:00 на набережной начнется перфоманс-шествие «Полет жизни» – медитативное красочное променад-шоу, главным украшением которого станет зеркальная птица. В 18.30 по улице Полевой пройдет шествие представителей народов, проживающих в Самарской области «Парад дружбы народов России», которое завершится большим многонациональным хороводом у памятника Григорию Засекину.

В 19:00 на главной сцене начнется грандиозная музыкально-поэтическая программа «День России. Великие русские открытия», сочетающая видеоарт, музыку в исполнении вокально-инструментального коллектива «Волга Фолк Бенд» и поэтическую композицию, посвященную значимости российских первооткрывателей в истории страны и мира.

И в 21:00 самарцы смогут послушать вживую группу «Ума Турман». Ярким финалом праздника станет уникальный праздничный фейерверк, который в этом году будут запускать с Волги.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления