Развлечения Косулёнок и лисёнок стали новыми питомцами Самарского зоопарка

Косулёнок и лисёнок стали новыми питомцами Самарского зоопарка

Детёныша косули по ошибке принесли в зоопарк.

Маленьких питомцев покажут жителям и гостям Самары 28 июля в 11:00

В Самарском зоопарке ожидают очередное пополнение. Во вторник, 20 мая, у пары лисиц-чернобурок родился малыш, которого юннаты назвали Пиксель. Такую кличку животному дали из-за белого маленького пятна на лапке. Сам же лисёнок полностью черного цвета.

По словам сотрудников зоопарка, малыш быстро привыкает к рукам, он любопытный и подвижный.

Еще одним новобранцем в зоопарке стал косулёнок, которого нашли в Самарской области в лесу за селом Новый Буян. Впрочем, по словам работников учреждения, малыша не следовало забирать из дикой природы.

– Самка косули часто оставляет своего детёныша одного в укромном месте, сама в это время уходит на кормежку. При опасности она сможет спастись бегством, а ее детеныш будет в безопасности. Но самка всегда возвращается, чтобы накормить малыша. Когда косуленок окрепнет, он везде будет следовать за мамой, – сообщили сотрудники пресс-службы Самарского зоопарка.

Тем ни менее возвращать детеныша в дикую природу теперь не будут, поскольку в естественных условиях он может погибнуть. По словам работников зоопарка, при контакте с человеком на животных остаются сильные для мамы косули запахи, и она вероятнее всего откажется от детеныша.

Отметим, что посмотреть на новых маленьких питомцев можно будет 28 июня в 11:00.

Напомним ранее в Самарском зоопарке прошёл весенний бебибум. В учреждении состоялись смотрины новорожденных лисичек, зайчиков и бобрёнка. Кроме этого грациозная пара ягуаров Кекса и Нуара в четвертый раз обзавелась потомством. У свирепых диких кошек родилась двойня – мальчик и девочка весом в 900 и 980 граммов.

Фото: Самарский зоопарк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления