Развлечения Бой на бревне с мешками и бег с яйцом в ложке: Сабантуй в Самаре отметят в парке Гагарина

Бой на бревне с мешками и бег с яйцом в ложке: Сабантуй в Самаре отметят в парке Гагарина

Посетителям обещают веселую программу.

Праздник в парке Гагарина начнется в 9:00

В субботу, 1 июля, с 9:00 до 17:00 в парке Юрия Гагарина пройдет татарский праздник Сабантуй. По традиции он знаменует окончание полевых работ.

– Народный татарский праздник находится под защитой ЮНЕСКО как шедевр устного наследия человечества. Сабантуй – настоящий драгоценный камень национального единства и дружбы. Его проведение способствует сохранению и развитию национальных культурных традиций татарского народа, укреплению духовно-нравственных ценностей и межнациональной дружбы, – отмечают представители мэрии.

В программу народных гуляний вошли выступления звезд татарской эстрады, концерт творческого коллектива учеников школы «Яктылык» и татарских народных ансамблей. Также гостей праздника ожидают зрелищные спортивные состязания, а именно – поднятие гири, армрестлинг, бой на бревне с мешками, перетягивание каната, лазание на столб, бег с ведрами на коромыслах, бег с яйцом в ложке, разбивание горшка и национальная борьба «керэш».

Гости Сабантуя на ярмарке смогут приобрести блюда татарской кухни, национальную и религиозную атрибутику, литературу, книги, сувениры.

Фото: администрация Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления