Развлечения В Самаре к ноябрю 2017 года часть ТЦ «Гудок» превратят в исторический парк

В Самаре к ноябрю 2017 года часть ТЦ «Гудок» превратят в исторический парк

Стоимость проекта составит 290 млн рублей.

Самарский парк изнутри будет поход на московский

В Самаре выбрали место для размещения исторического парка «Россия – моя история». Это здание торгового центра «Гудок».

Это будет полностью мультимедийный музей, посетители которого смогут прямо на стенах помещений увидеть эпизоды русской истории. Например, о династии Рюриковичей, Романовых, о периоде Смуты, времени революций, гражданской и Великой Отечественной войнах.

Как рассказал 63.ru министр культуры Самарской области Сергей Филиппов, на реализацию проекта из областного бюджета потратили 170 миллионов рублей. Также около 120 миллионов рублей на организацию выставки выделила компания Газпром.

– Этот проект будет реализован только в 20 городах России. В настоящее время исторический парк есть только в Москве на ВДНХ и тестовая версия в Уфе, – рассказал министр.

Выбор места объяснили определенными требованиями: центр города, удобная транспортная доступность, большое количество подъездов и парковки. Также рядом находится железнодорожный вокзал, что позволит гостям из соседних регионов посетить экспозицию.

Основными условиями для размещения выставки также стала площадь помещения. Она не должна быть меньше 6,5 тысяч квадратных метров. Кроме того, внутри здания необходимо создадут все условия для размещения мультимедийного оборудования.

Исторический парк планируют открыть к 4 ноября 2017 года.

Фото: исторический парк "Россия моя"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления