Развлечения В Самаре салют в День города можно будет увидеть с Волги

В Самаре салют в День города можно будет увидеть с Волги

Праздник пройдет сразу на нескольких площадках.

Зрители смогут наблюдать шоу с борта теплохода

В воскресенье, 10 сентября, в Самаре будут отмечать День города. В честь этого праздника на набережной, в районе Полевого спуска, устроят красочный салют. Горожане смогут полюбоваться им с Волги на теплоходе «Москва».

– Для желающих будет организована двухчасовая прогулка. Отправление от речного вокзала в 21:00. Открыта предварительная продажа билетов в четвертой кассе, – сообщает Самарское речное пассажирское предприятие.

Напомним, что грандиозный праздник пройдет сразу на пяти площадках, которые будут находиться на второй очереди набережной. У бассейна ЦСКА будет работать тематическая зона «Спортивная Самара». На этой площадке проведут спартакиаду среди детских дворовых команд по мини-футболу, настольному теннису, шашкам и дартс.

Кроме того, для зрителей проведут автограф-сессии послы чемпионата мира по футболу 2018 года. На Маяковском спуске в День города установят «Музыкальную сцену». В праздничном концерте примут участие лауреаты Грушинского фестиваля и «Виват Баян».

Главная площадка праздника будет работать в районе Полевого спуска. На этой территории организуют выставку военной техники и наград, которых был удостоен город в разные годы. На сцене выступят самарские и российские творческие коллективы. В воздухе пройдут показательные выступления пилотных групп «Соколы России», а на воде – парад кораблей.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления