Развлечения «Молодежка» в Самаре: Влад Канопка прогулялся по Ленинградке и сделал селфи с дядей Степой

«Молодежка» в Самаре: Влад Канопка прогулялся по Ленинградке и сделал селфи с дядей Степой

Исполнитель роли Андрея Кисляка – о новом сезоне сериала, футболе и девушках.

Актер не смог пройти мимо знаменитого персонажа

Его появление на самарском арбате не могло остаться незамеченным. Яркая желтая куртка, широкая улыбка, хорошее настроение, даже несмотря на плохую погоду. Актер Влад Канопка вместе с коллегами по сериалу «Молодежка. Взрослая жизнь» прилетел в областную столицу на встречу со зрителями и успел прогуляться по Ленинградской вместе с журналистами 63.ru. Исполнитель роли хоккеиста Андрея Кисляка рассказал, что ждет зрителей в пятом сезоне проекта, чем хороша Самара для туристов и ради чего он готов похудеть на 20 килограммов.

Актер не ожидал такого теплого приема

В Самару Влад Канопка прибыл вместе другими актерами сериала «Молодежка» – Игорем Огурцовым (вратарь Семен Бакин) и Иваном Жвакиным (нападающий Александр Костров). На встречу со звездами телеканала СТС пришли более 2000 жителей города.

– Мы не ожидали, что будет так много желающих с нами пообщаться. Часа, отведенного на фотосессию со зрителями, нам не хватило. Потребовалось в полтора раза больше времени. Но все остались довольны, была очень теплая приятельская атмосфера. Самарцы тоже не обделили нас вниманием: как всегда вручили множество подарков, сделанных своими руками – рисунки, коллажи, – рассказал Влад Канопка.

Звезда «Молодежки» не упустил возможности прогуляться по Самаре

Влад Канопка – актер театра и кино. Родился 5 сентября 1987 года в Минске. В 2009 году окончил ВГИК. С 2013 года играет одну из главных ролей в сериале «Молодежка» на телеканале СТС. Снимался в фильмах «Последний день детства», «Одноклассницы» и других.

Влад Канопка – непосредственный и обаятельный

Его герой – нападающий Андрей Кисляк – один из самых любимых персонажей «Молодежки». За пять сезонов сериала он стал для зрителей практически родным: пока женская половина аудитории влюбляется в обаятельного хоккеиста, мужская – пристально следит за его успехами на матчах. Впрочем, как рассказывает сам актер, до съемки в сериале отношения с суровым мужским спортом на льду складывались на уровне просмотра чемпионата мира или олимпийских игр. Чтобы сносно стоять на коньках в кадре, Владу и его коллегам по хоккейной кинокоманде понадобилось несколько месяцев.

– Никто из нас не мог даже стоять на льду. Нам пришлось тренироваться три раза в неделю по полтора часа на специально арендованной арене в Подмосковье. Нашими наставниками были два профессиональных хоккеиста. В итоге сейчас некоторые ребята даже играют за любительские лиги, – поделился собеседник 63.ru.

Фото старой Самары на память

К пятому сезону сериала изменился не только уровень физической подготовки актеров. В свежих эпизодах «Молодежки», стартовавших в эфире СТС 4 сентября, появился говорящий подзаголовок – «Взрослая жизнь». Сюжет сериала кардинально изменился. Полюбившиеся герои перешли из молодежной хоккейной лиги в высшую и встретились с новыми испытаниями на льду и в жизни. Соперниками главных героев стали не юные спортсмены, а взрослые состоявшиеся хоккеисты, чей звездный час уже на исходе. Конфликт поколений, зависть и непонимание – через что им предстоит пройти, чтобы стать единой командой и бороться вместе за победу? Об этом самарцы узнают из новых серий – каждый день по будням в 21:00.

Актер скучает по временам, когда его герой был главным плохим парнем в сериале

– Ребятам предстоит перейти в эту самую взрослую жизнь. Им уже не по 18 лет – они выросли, создали семьи. Мой герой значительно изменился: в начале он бэдбой с отрицательным обаянием, который не против проводить время с разными девушкам. Такие парни пользуются успехом благодаря своей смелости и харизматичности. Сейчас – он однолюб, который переживает разрыв и хочет забыться в новых отношениях. Хотя мне было бы интересно вернуться к тому рок-н-роллу и вновь играть плохого парня, – рассказал Влад.

Блиц-опрос:
• любимый персонаж «Молодежки»: Семен Бакин;
• последний раз вставали на коньки: в августе, катался для себя;
• если не кино, то: театр;
• ради роли готов: похудеть на 20 кг;
• если на улице подойдет поклонник: я с ним сфотографируюсь;
• лучший отдых: спать;
• любимое место на земле: ищу такое;
• как справляться с волнением: никак, просто волноваться.

Ради роли актер готов похудеть на 20 килограммов

Несмотря на бешеный успех «Молодежки», популярность не вскружила актеру голову. О предстоящих премьерах рассказывает скромно, от фото с фанатами не отказывается, не любит отмечать день рождения и даже собственное 30-летие провел на работе. Как большой фанат футбола, мечтает попасть на финал чемпионата мира–2018: болеть планирует за Россию, Испанию, Италию и Бельгию.

– Я простой парень из Минска, у меня нет никаких запросов. В Москве я передвигаюсь на метро, не представляю, как можно тратить время в пробке на машине. Известность дает уверенность в себе, кое-какие финансы и возможность поработать с выдающимися людьми. А в остальном – я совершенно неприхотлив, – признался Влад.

Влад не прячется от камер и легко соглашается сделать фото с поклонниками

К слову, «Молодежку» с Самарой связывают не только многочисленные зрители. Общие планы, снятые на улицах города, попали в кадр сериала. Влад Канопка во время поездки по областной столице успел побывать на набережной и площади Славы. Но чтобы представление о Самаре было более полным, журналисты 63.ru показали своему собеседнику местные мемы и мимимишные достопримечательности и спросили мнение актера на их счет.

Самарский космопупс – скульптура космонавта у музея «Самара космическая»

«Я бы подумал, что это памятник конструктору, создавшему скафандр для космонавтов. Но он выглядит очень симпатично, яркое пятно на фоне города».

«Сырные ворота» парка Гагарина, которые неизвестные художники перекрасили из белого цвета в желтый

«Наверное, у вас есть какой-то большой сырный завод? А вообще выглядит так, будто сыр хочет съесть мышей, а не наоборот. Очень обаятельно».

«Лунные кратеры», «дорожные черви» и другие дефекты самарских дорог, попавшие в эфир ВВС и на страницы Daily Mail

«На ум приходит метеоритный дождь, хотя версия про подземных червей тоже неплохая».

Смотровое окно на фонтан «Купающиеся мальчики» в заборе ГРЭС

«Судя по розовому цвету, это окно в темнице, где сидит в заточении принцесса. Что касается фонтана – мне нравится этот советский стиль».

А вот и сам загадочный фонтан

На прогулке по Ленинградской Влад успел сделать селфи с дядей Степой, изучить ассортимент Роспечати и придти к однозначному выводу: у Самары огромный потенциал.

Актера заинтересовал местный киоск

– За последнее время я успел покататься по стране, побывал в 30-35 городах. И в этот раз открыл для себя Самару. У этого города большие возможности: огромная историческая часть, живописные виды, Волга. Но старый город, к сожалению, не отреставрированный. Если в нее вложить деньги, Самара станет одним из красивейших городов России, – отметил актер.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления