Развлечения Юная жительница Самары представила коллекцию на главной Неделе моды страны

Юная жительница Самары представила коллекцию на главной Неделе моды страны

Анастасии Ситдиковой всего 18 лет, но ее творчество уже оценили Игорь Гуляев и Даша Гаузер.

Девушку выбрали из 4000 претендентов

Создатель творческо-благотворительного проекта «Поколение М», совместно с Национальной палатой моды открыли новые имена в fashion-индустрии. Анастасия Ситдикова из Самары — 18-летння победительница проекта стала ученицей знаменитого дизайнера Игоря Гуляева и представила свою дебютную коллекцию на Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

Анастасия Ситдикова закончила самарскую школу №124, сейчас учится на первом курсе Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. Для участия в fashion-номинации всероссийского творческого конкурса «Поколение М» девушка создала три десятка эскизов платья для Полины Гагариной и загрузила свои работы на сайт Pokolenie.mts.ru. Работы Насти были высоко оценили звездные мэтры проекта: Даша Гаузер отметила мастерство и особый стиль Анастасии на мастер-классе в рамках образовательного тура «Поколение М» в Самаре в апреле 2017 года, а Игорь Гуляев выделил эскизы талантливой самарчанки из четырех тысяч работ, присланных на конкурс, и стал наставником девушки в создании первой собственной коллекции.

Талантливая жительница Самары со своим наставником Игорем Гуляевым

В тандеме с Игорем Гуляевым Анастасия Ситдикова создала футуристическую коллекцию «Отражения» в серебристых и белых тонах с изумрудными оттенками, сочетаниями переливов атласа и прозрачности органзы, струящегося шелка и мягкого бархата.

— Участие в «Поколении М» позволило мне пообщаться с тысячами юных дизайнеров из разных уголков России, оценить их работы и сориентировать в творческом поиске. Я сам родился в провинции и понимаю, насколько важной может быть встреча с наставником в юном возрасте. Мы с Настей Ситдиковой проделали большую работу, чтобы ее первая коллекция получилась цельной, эффектной и качественно исполненной. Я уже вижу большой прогресс в ее профессиональном развитии, а впереди ее, как и всех победителей проекта, еще ждет длинный творческий путь к успеху, — отметил ведущий российский дизайнер, мастер «Поколения М» Игорь Гуляев.

Наряд, созданный Анастасией Ситдиковой

— Благодаря использованию цифровых технологий и союзу с признанными мастерами культуры, нам удалось создать работающую digital-платформу поддержки молодых талантов в разных областях творчества. Неважно, где живет ребенок — чтобы проявить себя, ему нужен только доступ в интернет и желание развиваться. Истории успеха победителей проекта по направлению fashion наглядно это иллюстрируют. Вместе с тем, проект растит новое, милосердное поколение, готовое откликнуться на призыв о помощи. Все участники «Поколения М» становятся частью большого благотворительного движения и своим творчеством помогают спасать жизни сверстников, — рассказала руководитель благотворительных программ МТС, лидер проекта «Поколение М» Екатерина Филатова.

Новый сезон проекта «Поколение М» уже стартовал, и самарские школьники прямо сейчас могут принять участие в любой из творческих номинаций: снять оригинальное фото или видео, нарисовать иллюстрацию к произведению русских классиков, создать собственный «умный дом» или шедевр для Третьяковской галереи.

О проекте «Поколение М»

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» придуман и реализуется компанией МТС, объединяя в себе идею развития творческих способностей ребят по разным направлениям искусства.

На виртуальных творческих площадках проекта – сайте Pokolenie.mts.ru, в группе в «ВКонтакте» и на странице в Instagram — дети могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд. В творческую группу «Поколения М» входят признанные режиссеры Владимир Хотиненко и Владимир Грамматиков, аниматор Константин Бронзит, руководитель детского ансамбля «Непоседы» Елена Пиджоян, популярная певица и композитор Полина Гагарина, модельер Вячеслав Зайцев и многие другие.

О Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Mercedes-Benz Fashion Week Russia — главное мероприятие в области моды России и Восточной Европы, которое ставит цель искать новые имена, пропагандировать отечественную индустрию внутри страны и за ее пределами. За время существования Недели моды коллекции на подиумах продемонстрировали около 400 дизайнеров и брендов. Среди постоянных участников показа Вячеслав Зайцев, Игорь Гуляев, Даша Гаузер, Юлия Далакян, Алена Ахмадуллина, VIVA VOX, Julia Nikolaeva, Laroom и многие другие. В разное время гостями MBFW Russia становились топ-модели, королевские особы, главные действующие лица мировой моды, кинозвезды, известные зарубежные блогеры. Mercedes-Benz Fashion Week Russia проводится Национальной палатой моды.

Фото: пресс-служба МТС

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления