Развлечения Широкая русская душа: в Самаре выступят донские казаки

Широкая русская душа: в Самаре выступят донские казаки

Казачий ансамбль песни и пляски привезет в Самару любимые многими песни и залихватские танцы.

Коллектив из 90 человек выступит на сцене самарского ОДО

Во вторник, 7 ноября, в Самарском ОДО выступит ансамбль песни и пляски донских казаков имени А. Квасова. Лирические и плясовые песни, сюжетные и шуточные танцы исполнят перед самарцами 90 человек с оркестром. Послушать вечные песни и полюбоваться казачьими танцами читатели сайта 63.ru смогут бесплатно: достаточно лишь принять участие в розыгрыше билетов.

Государственный академический ордена Дружбы Народов ансамбль песни и пляски Донских казаков имеет богатый творческий опыт. Коллектив был создан еще в 1936 году в Ростове-на-Дону. А сегодня участники ансамбля — это активно гастролирующие по всему миру артисты. Ансамбль неоднократно посещал многие страны Восточной и Западной Европы, США, Японию и Китай.

Каждое выступление донских казаков — это зрелищное шоу, сочетающее в себе народную самобытность, яркие номера и зрелищные трюки. В программу концерта войдут лирические и плясовые казачьи песни донского края, будут и сюжетные танцы, посвященные прошлому и настоящему донского казачества. Развлекут зрителей и хореографические миниатюры, и шуточные танцы. Конечно, ни один концерт ансамбля не обходится без всеми любимых песен, среди которых «Любо, братцы, любо», «Не для меня». Наконец, еще одна важная составляющая концерта — джигитовка, «рубка» и захватывающие трюки.

С выступлений донских казаков зрители традиционно уходят, как после радушного приема. Широта души, теплые и искренние эмоции, связь с русскими корнями — все это создает особую атмосферу на концертах ансамбля.

В Самару донские казаки привезут программу, состоящую из двух отделений по 50 минут каждое. Свое мастерство перед зрителями покажут 90 человек, а аккомпанировать песням и танцам будет живой оркестр. Ну и конечно, выступление казаков — это всегда колоритное шоу с яркими костюмами и самобытной сценографией. Читатели сайта 63.ru могут выиграть билет на душевный и красочный концерт.

Фото: Агентство «Концерт Самара»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления