Развлечения Елки и лопаты: новогодние инструменты «Бадабум Шоу»

Елки и лопаты: новогодние инструменты «Бадабум Шоу»

Артисты из Самары покорили олимпийский Сочи и «Минуту славы».

В таких образах «Бадабум Шоу» заставит гостей не по-детски зажечь под знаменитые зимние хиты

Это надо видеть своими глазами — именно так можно описать эмоции от выступлений «Бадабум Шоу». Уникальное самарское трио исполняет жгучий фолк на двух струнах. Когда они на сцене, зрители на полном серьезе задаются вопросом «Разве такое возможно?». Да, и в этом уже убедились гости и участники двух зимних Олимпиад и федеральных ТВ-проектов.

Но, чтобы услышать и увидеть «Бадабум Шоу», самарцам не нужно ждать, пока музыканты отправятся на очередные гастроли. Артисты украсят своим появлением любое мероприятие — от закрытой новогодней вечеринки до тематического торжества. Их выступление в разгар праздника не назовешь вишенкой торте — слишком традиционно. Это, скорее, зонтик в десерте с ананасом — настоящая русская экзотика.

В состав «Бадабум Шоу» входят трое профессиональных музыкантов — Антон Чердакли, Федор Дюков и Михаил Русаков. Артисты виртуозно владеют разными инструментами, но особое место в их творчестве занимает барака — прародитель современных смычковых. Экземпляры этого инструмента Михаил Русаков воссоздал по историческим рисунками. Результатом его работы стало собственное изобретение — барака-бас.

1 из 8

На этих экзотичных инструментах музыканты исполняют знаменитые мелодии в оригинальной фолк-обработке. Таким звучанием не может похвастаться ни один другой коллектив, ведь бараки, на которых играют артисты «Бадабум Шоу», они изготавливают сами. В этом есть и еще одно преимущество самарского трио. Артисты легко могут трансформировать свои музыкальные инструменты в другие предметы. Например, превратить бараки в лопаты на концерт ко Дню строителя или в косы для номера в народном стиле.

Творчество коллектива известно далеко за пределами Самары. Группа зажигала на всероссийских и международных фестивалях, выступала в Кремле, участвовала в известных телевизионных проектах, в том числе в шоу талантов «Минута славы». Кроме того, самарские музыканты вписали свои имена в историю Олимпиады. Ставший уже легендарным номер на хоккейных клюшках поразил своей зрелищностью иностранных и российских болельщиков на Зимних играх в Ванкувере и Сочи. А предстоящим летом «Бадабум Шоу» взбодрит своими выступлениями фанатов и туристов на чемпионате мира по футболу.

По словам самих артистов, у «Бадабум Шоу» сложился стиль группы, которая играет на каких-то невероятных штуковинах.

— Нам надоело играть на обычных инструментах, поэтому мы делаем ставку на то, чего зрители еще не видели. И это всем нравится. Мы с удовольствием подхватываем идеи наших заказчиков и стараемся удивить их, — рассказали музыканты.

Для новогодней программы у артистов также нашлась креативная идея. Что, если в разгар праздника появится не один Дед Мороз, а сразу три? И не с посохом, а с елкой в руке? В таких образах «Бадабум Шоу» заставит гостей не по-детски зажечь под знаменитые зимние хиты.

Удивить гостей вечеринки, подарить им праздничное настроение, позитивный заряд и незабываемые впечатления — всё это могут изобретательные музыканты «Бадабум Шоу». Тематика праздника и площадка практически не важна: артисты подготовят оригинальное выступление со специально подобранной музыкальной частью, стилизованными костюмами и инструментами для любого приятного повода.

Фото: "Бадабум"

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления