Развлечения В Самаре покажут премьеру МХТ имени Чехова — дебютный спектакль Ренаты Литвиновой

В Самаре покажут премьеру МХТ имени Чехова — дебютный спектакль Ренаты Литвиновой

Музыку к постановке написала легендарная Земфира

В Самаре состоится премьера спектакля «Северный ветер» Московского Художественного театра имени Чехова. Дебютную постановку Ренаты Литвиновой представят на сцене Театра драмы имени Горького. Причем дива выступит сразу в трех ипостасях: как драматург, режиссер и исполнительница главной роли.

Спектакль впервые покажут в Самаре

Неподражаемая дива, звезда российских фильмов и ТВ-проектов Рената Литвинова давно известна зрителям как кинорежиссер. В 2017 году талантливая актриса впервые попробовала себя в качестве театрального режиссера. Взяв за основу собственную пьесу «Северный ветер», Рената Литвинова поставила одноименный спектакль на сцене МХАТа и исполнила в нем одну из главных ролей. По сюжету пьесы, в центре внимания оказывается семья, которая отмечает Новый год сначала в 1950-х, а затем сто лет спустя.

— Это в некотором роде история о любви, потому что смысл нашей жизни — найти любовь. В пьесе есть немного абсурда, сюрреализма и фантазии. Она о каждом члене большой семьи, и у каждого есть своя история любви. Не всегда счастливая. И тем не менее всегда с хеппи-эндом — мы все встретим свою любовь, — пояснила Рената Литвинова.

1 из 4

Премьера «Северного ветра» в Москве состоялась в 2017 году и вызвала в столичной театральной среде на редкость бурный ажиотаж. Интерес к премьере подкрепило участие Земфиры в качестве композитора и известного дизайнера Гоши Рубчинского как создателя костюмов.

— «Северный ветер» — это мой режиссерский дебют в театре, моя первая пьеса, в которой я собрала своих соратников — актеров, музыкантов, художников. И все вместе мы сделали спектакль о Севере, Смерти и Любви — каждый о своей, — рассказала автор постановки.

Спектакль на сцене самарского академического театра драмы пройдет 16 апреля, а также 17 апреля. Начало в 19:00.

Купить билеты можно в кассе театра драмы и на сайте театра:

Возрастное ограничение: 18+

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления