Развлечения Гигантские фонарики, шарики и матрешки: для Самары закупят новые украшения на 17 миллионов рублей

Гигантские фонарики, шарики и матрешки: для Самары закупят новые украшения на 17 миллионов рублей

Публикуем эскизы арт-объектов

Самое яркое украшение сделают для площади Куйбышева

Муниципальное предприятие «Самарагорсвет» заказало 36 новых светящихся арт-объектов. Их установят на улицах города к Новому году.

— МП заказало семь видов арт-объектов: девять фонариков высотой от 3,6 до 4,3 метра, 10 снеговиков (2,5 метра), один шар (6 метров), 11 арок (3,5 метра) и четыре матрешки (4,5 метра). Каркасы должны быть металлическими. Подсветку сделают из светодиодов. Арт-объекты должны выдерживать температуру воздуха от -35 до +50 градусов, — говорится в техническом задании, опубликованном на сайте госзакупок.

Эскизы арт-объектов

Заплатить поставщику планируют 16,95 миллиона рублей. Деньги перечислят из городского бюджета в 2019 году.

Также в Самаре перед Новым годом развесят 1600 метров гирлянд. Главную елку установят на площади Куйбышева. Она будет высотой 25–26 метров. Украсят ее медиагирляндами стоимостью 7,5 миллиона рублей.

Зажечь главную городскую елку должен Дед Мороз из Великого Устюга. Он приедет в Самару 21 декабря. Также волшебник посетит социальные учреждения для детей и общегородскую детскую елку, которая пройдет в Театре оперы и балета.

Проводить представления будут и на самой площади Куйбышева. Рядом с центральной елкой установят музыкальный подиум, на котором будут проходить праздничные дискотеки с участием костюмированных персонажей. Также жители смогут посетить усадьбу самарского Деда Мороза. В прошлом году она принимала по 2000 гостей в день.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления