Развлечения Жителям Самары показали будни ледового цирка «Айсберг»

Жителям Самары показали будни ледового цирка «Айсберг»

Зрителей пригласили на репетицию артистов

На манеже участники труппы оттачивали трюки со скакалкой

В Самаре 28 декабря начались гастроли уникального циркового шоу «Айсберг». Но у жителей областной столицы появился шанс увидеть избранные фрагменты представления на день раньше. Труппа артистов пригласила горожан бесплатно посетить репетицию в Самарском цирке накануне премьеры.

Среди артистов — выпускники ведущих школ фигурного катания

Знакомство зрителей с артистами началось с зажигательного антре: артисты разогрели прохладный от настоящего льда зал игрой в мяч. Затем на манеж вышли артисты, выступающие в номере на моноциклах — одноколесных велосипедах. Необычное транспортное средство переоборудовали специально под лед: колеса обзавелись шипованными шинами, а педали — прорезями для лезвий коньков. Артисты показали, какие ошибки иногда допускаются на льду, и отработали основные элементы своей программы. Еще один зрелищный момент — репетиция номера со скакалками: артисты на большой скорости прыгают через несколько снарядов, попутно выполняя акробатические трюки. И всё это — на коньках, которые, кстати, приходится снимать и надевать снова после каждой смены костюма. А их за всё представление — восемь!

На представлении зрителям предстоит увидеть артистов в необычных костюмах

— Каждый из вас в детстве, наверняка, становился на коньки. А представьте, что значит перенести на коньки и настоящий лед основные цирковые жанры — жонглеров, акробатов, дрессировщиков? В этом шоу мы поставили на лед часть артистов классического цирка, а в основной состав вошла наша спортивная молодежь — представители известных фигурных школ нашей страны, — рассказал художественный руководитель цирка «Айсберг», Заслуженный артист России, обладатель серебряного приза фестиваля в Монте-Карло Сергей Просвирнин.

Клоуны цирка — виртуозные жонглеры

Выступили на открытой репетиции и комики, представители цирковой династии Машинкиных — Андрей и Иван Машинкины. В качестве жонглеров клоуны отказались от традиционных колец, булав и мячей в пользу 20 обычных мусорных ведер.

Главных героев «Айсберга» покажут только на настоящих представлениях

Главное событие цирковой программы «Айсберг» — единственный в мире номер с дрессированными белыми медведями. На открытой репетиции крупные хищники остались за кулисами: увидеть их во всей красе зрители смогут только на выступлениях. Зато все присутствующие познакомились с пушистыми артистами другого номера — белоснежными лайками, игривыми самоедами и хаски.

Пушистые артисты провели репетицию на отлично

Гастроли цирка «Айсберг» в Самаре продлятся до 13 января. Посмотреть увлекательное представление жители города смогут во все дни новогодних каникул.

Главные культурные и развлекательные события города — на страницах проекта afisha.63.RU.

Ирина Ремизова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления