Развлечения «Я назвал его ласково — Гоша»: в Сызрани механик собрал робота Хищника из автозапчастей

«Я назвал его ласково — Гоша»: в Сызрани механик собрал робота Хищника из автозапчастей

Свое детище весом 350 килограмм Дмитрий Горбунов отправил заказчикам в Татарстан

Дмитрий Горбунов прикипел к своему творению всей душой

Из шестеренок, поршней и карданных валов... Сызранский автомеханик Дмитрий Горбунов собрал нового робота. На этот раз мужчина изготовил 350-килограммовую фигуру Хищника — известного персонажа фильма, главную роль в котором сыграл Арнольд Шварценеггер в 1987 году. О том, как продвигалась работа над новой «скульптурой», Дмитрий рассказал корреспонденту 63.RU.

Чтобы добиться нужного цвета, сызранец красил робота в несколько слоев

Это не первая крупная работа мастера. В начале прошлого года сызранец собрал Десептикона. Тогда на сборку модели, названной в честь расы разумных роботов из кинофраншизы «Трансформеры», у автомеханика ушло около года. Изюминкой работы стало то, что при создании Десептикона мастер выковал собственное лицо. Робота установили на постаменте перед домом нового владельца, который выкупил «скульптуру» у Дмитрия, на улице Рудной в поселке Новокашпирском.

Сейчас грозный Десептикон украшает собой одну из улиц Сызрани

Новый заказ поступил из Татарстана. Семейная пара, живущая там, решила создать бизнес по продаже автозапчастей и ремонту авто и обратилась за помощью в продвижении к Дмитрию.

— В качестве рекламы они захотели установить фигуру Хищника. Поэтому и обратились ко мне. Заказали они мне его еще в августе прошлого года, но завершить работу я смог только на новогодних каникулах, — рассказывает Дмитрий.

Робот занял всё свободное пространство в автомастерской Дмитрия

В этот раз при создании робота сызранец использовал не только авто- и мотозапчасти, оставшиеся после ремонта машин, но и детали от велосипедов. В частности, шатуны и звёзды. На выходе у Дмитрия получилась фигура инопланетного монстра, сжимающего в руках церемониальный топор-лабрис. Правой ногой Хищник наступает на еще одного популярного киношного персонажа — детеныша Чужого.

— Рост фигуры составил 224 см, а вес — около 350 кг. Позу Хищника выбирали заказчики. В процессе создания его фигура напомнила мне о Георгие Победоносце. Посему ласково звал его Гоша, — смеется сызранец.

Ногой Хищник наступает на детеныша другого киношного персонажа — Чужого. Такую позу для робота выбрали заказчики

По словам Дмитрия, главной особенностью этой работы стал ее внушительный вес. Для отгрузки «скульптуры» мастеру пришлось даже вызывать кран:

— Это мне небольшой урок. Теперь при создании подобного робота мне нужно будет задуматься о дополнительных расходах на большее помещение с высокими воротами, мощными подъемными устройствами и хорошей вытяжкой.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления