Развлечения Фестиваль набережных «ВолгаФест» поменяет место дислокации

Фестиваль набережных «ВолгаФест» поменяет место дислокации

Также стали известны даты мероприятия

Арт-объекты из старой мебели переедут на первую очередь набережной

Фестиваль набережных «ВолгаФест» состоится 8 и 9 июня 2019 года между Речным вокзалом и Вилоновским спуском. В предыдущие годы его проводили на набережной между Полевым и Маяковским спусками.


— Фестиваль набережных изначально планировался не только как событие, но и как инструмент развития территории. За прошедшие годы мы много сделали для второй очереди набережной. Некоторые участники нашего фуд-маркета создали на ней постоянные точки питания, за которые не стыдно. Скоро гигантские розовые руки, которые сейчас отдыхают на газоне, вернутся на своё прежнее место. Этот арт-объект авторства архитектора Иры Павловой стал одной из самых фотографируемых точек на всей протяжённости самарских набережных прошлым летом. И его решено оставить как память о «ВолгаФесте» на старом месте в качестве арт-наследия 2010-х в числе прочих скульптур разных эпох на этом отрезке променада, — пояснили свое решение организаторы «ВолгаФеста».

Фестиваль проводят в Самаре с 2015 года. За это время его посетили 150 000 гостей, в нем приняли участие 1000 человек из 20 городов России и мира.

В прошлом году гвоздем программы стали маяк из картона, арки из старых диванов и кресел и концерт Михаила Турецкого.

Еще больше материалов читайте в наших группах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления