Развлечения Тольяттинец поймал рыбу весом почти 45 кг

Тольяттинец поймал рыбу весом почти 45 кг

Гиганта вываживали почти 2 часа с перерывом на обед

Сом долго боролся с рыбаками

В эти выходные рыбаки из автограда поймали огромного сома. Размером рыба оказалась с человека, а вес гиганта составил 44,8 килограмма. Удачным клевом Дмитрий Бабкин похвастался в соцсетях.

Такого гиганта Дмитрий поймал впервые: длина сома 1,73 метра

Описание борьбы сома с рыбаками похоже на настоящий приключенческий роман. Дмитрий и его отец ловили рыбу с лодки, когда почувствовали мощнейший клев.

— На втором забросе при подходе приманки к коряге произошел мощнейший удар. Я незамедлительно подсек. Рыба пошла к лодке, выматываю шнур, и тут оно остановилось... Несколько раз качнуло спиннинг... И начало сматывать леску. Через пять минут в голову пришла мысль, что это не трофейный судак, а именно царь реки пришел. И через несколько минут я почувствовал уже знакомые удары хвостом по леске. Спустя минут 15 рыба поддалась и начала подниматься к поверхности. И тут мы его увидели... Этот исполин вальяжно показался нам и скоротечно рванул на дно речное. Встал под лодкой, прижался ко дну, и всё, — рассказал рыбак.

Сфотографировался со знатным уловом и отец упорного рыбака

Следующие полчаса Дмитрий и сом просто перетягивали леску друг у друга.

— Руки, которые очень давно не испытывали таких нагрузок, начали болеть. Предложил бате подержать маленько этого поросёнка, чтобы я смог немного отдохнуть. Он просто держал его, а я в это время трескал курицу с гречкой. Немного отдохнув, принимаюсь за дело. Сом начал уставать. Пошел наверх. Я подвёл его к лодке, батя надел ему подсак на голову. Сом почти сложился в него, как вдруг «включил заднюю» и резким рывком рванул снова на дно, — объяснил Бабкин.

Еще две попытки завести сома в подсак провалились. Каждый раз рыба уходила на дно.

— Силы покидали рыбу, но покидали они и меня. И вот, спустя час двадцать после подсечки, нам каким-то чудом удалось завести махину в подсак. От переизбытка чувств я начал путать слова, не мог сформулировать мысли. Радости обоих не было предела. Отрезал поводок, батя поднял якорь, и мы рванули к машине. Потому как никакого желания продолжать ловлю не было, да и сил тоже, — поделился эмоциями счастливый рыболов.

Сомов размером с человека в этом сезоне уже вылавливал житель Самарской области Олег Котляров. Мужчина дважды срывал бонус. Посмотрите на этих гигантов.

Самый увесистый улов пока находится на счету тольяттинского подводного охотника. Он поймал сома в 70 кг.

Анна Шорина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления