Развлечения «Достаем двойные листочки»: фразы учителей, которые остались в памяти на всю жизнь

«Достаем двойные листочки»: фразы учителей, которые остались в памяти на всю жизнь

Дарим классные подарки за остроумные цитаты ваших школьных наставников

А какие крылатые фразы были у ваших учителей?

Строгие и справедливые, с чувством юмора и железной дисциплиной, указкой в руке и секундомером на шее. Что же объединяет таких разных учителей? Любовь к детям, призвание и крылатые фразы, которые школьники запоминают на всю жизнь. Ко Дню учителя мы решили вспомнить самые легендарные цитаты. Есть что добавить в этот список? Поделитесь и получите классные подарки для себя и своих любимых преподавателей.

«Лес рук...»

Любимое выражение учителей, если число желающих отвечать у доски равно нулю. А как еще назвать ситуацию, когда после вопроса преподавателя в классе вместо стройного ряда поднятых рук появляется безмолвное поле. Так что за этой, казалось бы, дежурной репликой скрывается вполне справедливая ирония.

«Оценку вам тоже на двоих поставить?»

Этот вопрос чаще других слышали неразлучные соседи по парте. Те самые, которые еще друг у друга в тетрадях ночевали. За коллективную работу учитель справедливо предлагал поставить коллективную оценку. Правда больше двойки в таком случае никому заработать не удавалось.

«Достаем двойные листочки»

А у вас сейчас пробежал легкий холодок по спине? Да, просьба достать двойные листочки ничего веселого школьникам не предвещала. Наверняка, вслед за ней приходилось писать контрольную или диктант. А еще делиться бумагой с соседом по парте, у которого тетрадка уже закончилась больше, чем наполовину.

«А голову ты дома не забыл?»

Невыполненное домашнее задание и оставленный на письменном столе (а может и надежно спрятанный в портфеле) дневник — неизменные спутники этой фразы. Мы буквально предвкушали услышать ее, признавшись в своей рассеянности, и все равно каждый раз становилось немного стыдно.

«Пока ставлю карандашом»

Великодушие учителей порой не знает границ. Даже отпетым двоечникам, опоздунам и хулиганам они готовы дать второй шанс. Например, не получить плохую отметку. Двойки за самые безнадежные ответы они ставили в журнал карандашом и обводили чернилами, только если ученик не мог ее исправить.

«Звонок для учителя»

Стоит прозвучать сигналу о начале перемены, как школьники готовы выдохнуть и позаниматься законные 10 минут своими делами. Но если за звонком последует эта фраза — готовьтесь вести себя примерно и отложить поход в столовую за булочками на следующий перерыв.

«Скажите нам, вместе посмеемся»

У каждого в классе был неунывающий весельчак на последней парте. Его неконтролируемое желание шутить порождало цепную реакцию из улыбок и смешков одноклассников. За расшатывание дисциплины во время урока юморист нередко получал саркастический комментарий от учителя и звание «филиала Камчатки».

А какие крылатые фразы были у ваших учителей и преподавателей? Поделитесь своими теплыми воспоминаниями в нашей группе во «ВКонтакте»:

— напишите цитату, которую помните со школьных лет, в комментариях к этом посту,

— участвуйте в розыгрыше призов от наших партнеров,
— забирайте подарок себе или вручите любимому педагогу.

О правилах и сроках проведения розыгрыша, в том числе о сроках приема заявок, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения читайте в официальной группе 63.RU. И обязательно вдохновитесь идеями для подарков на все случаи жизни от наших партнеров.

Бытовая техника, которая не будет пылиться на полке


Магазины постоянных распродаж «Галамарт» давно известны среди самарцев товарами на все случаи жизни по выгодным ценам. В народных магазинах найдется все для интерьера и хобби, спорта и отдыха, инструменты и косметика, аксессуары для автомобиля и домашних животных, бытовая химия и канцтовары — более 7000 наименования в каждом магазине. И только в Самаре их шесть!

В сети «Галамарт» представлен и бренд бытовой техники LEBEN. Его название говорит само за себя: в переводе с немецкого «LEBEN» означает «жизнь», «бытие», «существование». Эти слова как нельзя правильно соответствуют миссии бренда — создавать простые продукты для комфортной жизни человека.

Стакан свежевыжатого сока и хрустящий тост на завтрак, идеальный климат в квартире круглой год, отличная прическа каждое утро, вкусные обеды даже на скорую руку — это становится так легко и доступно, когда в вашем доме есть вся необходимая бытовая техника. Электроприборы для кухни, дома, здоровья и красоты от LEBEN не будут пылиться на полке без дела, а сделают ваши будни интереснее и ярче.

Телефон: 8–800–333–4–000.
Сайт: Galamart.ru

Необычное место для семейного ужина


Если вы ищите место, где можно вкусно и недорого поесть, тепло пообщаться с близкими и душевно отдохнуть, то вам пора: «Паровоз» уже прибыл. Кафе с таким необычным названием ждет гостей на улице Свободы, 1. Устройте своим близким незабываемый ужин в честь праздника. Сомнительной эстетики плацкарта вы здесь не найдете, а вот барную стойку в стиле «ретро» и сервировку столов, напоминающую о вагоне-ресторане — пожалуйста.

В «Паровозе» можно провести семейный ужин, заказав прохладительные напитки, закуски, первые и вторые блюда на любой вкус для детей и взрослых. Кстати, для маленьких посетителей шеф-повар разработал индивидуальное меню, где даже десерты полезные. Каждый день по будням в заведении действуют бизнес-ланчи с 10:00 до 17:00. Кафе также подойдет для юбилея или корпоратива: зал позволяет разместить до 25 гостей, есть профессиональная музыкальная аппаратура, а сладости, фрукты и напитки можно принести с собой. Для свадебного банкета — каравай в подарок, а для вечеринки ко Дню рождения — 10%-ая скидка.

А чтобы гости не заскучали, в их распоряжении бесплатное караоке с огромным выбором песен и настольные игры.

1 из 6
ул. Свободы, дом 1
Телефон: +79377992274; 927–62–93
Эл. почта: info@cafeparovoz.ru
ВК: vk.com/public113684176 
Сайт: cafeparovoz.ru

Возрастное ограничение: 18+

Вкусные эмоции для детей и взрослых

Каким должен быть урок, чтобы учиться захотелось даже в день праздника? С книгой рецептов вместо учебника и аппетитным лакомством вместо домашнего задания. Правила приготовления настоящей пиццы преподают в «Папа Джонс». На мастер-классах в сети пиццерий юные повара не только готовят блюда своими руками, но и узнают их историю и секреты от профессионального пиццамейкера. При этом маленькие кулинары могут сами выбрать ингредиенты для пиццы, придумать ей название и, конечно, же с аппетитом съесть. Ребята с 9 лет готовят самостоятельно, а тем, кто помладше понадобится помощь родителей.

А вот желающим полакомиться пиццей на ночь глядя, потребуется помощь суперскоростных курьеров «Папа Джонс». Заказы на пиццу с доставкой на дом принимают каждый день до 3.00. И если желанию перекусить настигло вас после полуночи, используйте промокод «ЧИЗ»: при заказе от 600 рублей сырные палочки — в подарок. А эту выгодную акцию легко запомнят школьники: промокод SCHOOL позволит вам получить пиццу «Супер Папа» бесплатно при заказе от 1499 рублей. И пусть любимый учитель не ругает вас за неправильную арифметику, если вы решите воспользоваться акцией 1+1=3, ведь так можно получить еще больше вкусной пиццы.

1 из 2
Пиццерия «Папа Джонс»,
ул. Стара-Загора, 41;
ул. Самарская, 190;
ул. Победы, 109;
ул. Георгия Димитрова, 110;
телефон: (846) 201–22–01;
группа во «ВКонтакте»,
страница в Instagram,
Сайт papajohns.ru

Общество с ограниченной ответственностью «Пи Джей Поволжье», ОГРН 1146316009190, г. Самара, пр-т Карла Маркса, д. 190, позиция 7

Морщинам придется уйти: процедуры, которые уберут возраст с лица

После 40 и милые дамы, и представители сильного пола начинают смотреться в зеркало с недоверием. Как появилась эта морщинка? Почему кожа стала сухой и дряблой? Откуда взялись пигментные пятна? Возрастные изменения неизбежны, но обратимы. Это доказывают современные способы омоложения. Лифтинг без скальпеля в Самаре предлагает клиника эстетической медицины «Эликсир».

Врачи «Эликсира» выполняют фракционное омоложение по показаниям сразу на двух золотых стандартах: многофункциональном СО2 лазере и совсем новом поколении аппаратов для шлифовки и ремоделирования кожи с помощью нанофракционной радиочастотной технологии RF-лифтинга — Venus Viva. Оба способа отличаются быстрой реабилитацией, долгосрочным результатом и отсутствие шрамов и рубцов. А главное, по эффекту не отличается от процедур, проводимых хирургическим путем: морщины разглаживаются, кожа выглядит свежо и подтянуто, пропадают следы акне, пигментации, растяжек, сужаются поры. Для оптимального результат достигается за 1–3 процедуры с периодичностью один раз в месяц, а полученный эффект нарастает в течение года.

Только в октябре пройти пробную процедуру глубокого фракционного омоложения можно со скидкой 20%! Подробности у администраторов: 8 (846) 212 97 51.

Стоимость, в зависимости от выбранной зоны, за сеанс составит:

  • глаза/кисти: 5600 рублей вместо 7000 рублей;

  • лицо: 12 800 рублей вместо 16 000 рублей;

  • лицо, шея: 16 000 рублей вместо 20 000 рублей.

1 из 6

Антивозрастная косметология для лица и тела от профессионалов. Клиника «Эликсир» — резиденция красоты и долголетия, где каждый сможет получить индивидуальную программу всестороннего восстановления организма, помогающую замедлить процессы старения.

  • 10 лет успешной работы и образовательной деятельности.

  • Свыше 10 000 благодарных пациентов.

  • Более 20 высококвалифицированных специалистов.

  • 6 медицинских направлений.

  • 5 лазеров для решения сотни эстетических и лечебных задач, 3 из них для эпиляции.

  • 5 программ для похудения и 7 для лечения волос.

  • 5 аппаратов для коррекции фигуры.

  • 3 вида диагностики организма.

  • Все категории пациентов.

Клиника эстетической медицины «Эликсир»
г. Самара, ул. Ново-Садовая, 139,
секция 6, этаж 3.
Телефон: 8 (846) 212 97 51
Viber: 8 927 260 42 22
Сайт: www.elixe-samara.ru
Instagram: @elixir63
Facebook: @elixirsamara
VK: @elixe_samara 
Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления