Развлечения Стало известно, сколько елок установят к Новому году на площади Куйбышева

Стало известно, сколько елок установят к Новому году на площади Куйбышева

Для горожан готовят настоящее световое шоу

Высота главного символа праздника будет 25 метров

В Самаре ищут компанию, которая возьмет на себя оборудование новогодней иллюминацией главной площади города. Игру света должны создать медиагирлянды на искусственных елках.

— Одна ель будет высотой 25 метров — для нее необходимо приобрести гирлянду с 13 974 пиксельными шарами. Для двух елок по 11 метров — гирлянды с 2448 шарами. Для четырех искусственных деревьев по 7 метров — иллюминацию с 1250 огнями, — указано в техзадании самарских властей.

Начальная цена контракта — 1 275 304 рубля. Деньги поступят победителю конкурса из бюджета Самары. Заказчик — агентство по проведению социально значимых культурных мероприятий, развитию физической культуры и массового спорта Самары.

Установить программно-аппаратный комплекс на площади Куйбышева подрядчик должен в период с 2 по 12 декабря 2019 года. При этом представителям организации, выигравшей торги, нужно самостоятельно смонтировать блоки питания около каждого искусственного дерева и подключить их к городским электросетям.

Перед наступлением 2019 года в Самаре установили две елки. Они оказались в пятерке самых высоких новогодних деревьев по стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления