Развлечения В улетный отпуск — всей семьей: пять причин посетить ульяновский аквапарк

В улетный отпуск — всей семьей: пять причин посетить ульяновский аквапарк

Рассказываем, что ждет самарцев в уникальном развлекательном центре

Подарите праздник себе и своим близким в аквапарке 

Забыть о снеге и сменить пуховик на купальник можно без путевки на другой конец света. Самарцам для этого достаточно махнуть на денек-другой в Ульяновск, где работает один из крупнейших аквапарков Поволжья «Улет». Здесь круглый год царит жара до +32, веселье и хорошее настроение. Но если и этим вас не удивить — то вот еще пять причин прямо сейчас включить поездку в «Улет» в свои новогодние планы.

Новый год в морском царстве

Аквапарк «Улет» расположился в самом центре живописного городского парка. Просторное помещение, высокие потолки, панорамные окна и морские орнаменты — интерьер завораживает с первого взгляда и погружает гостей в атмосферу тропического курорта. Оказавшись внутри, вы будто попадете в морское царство: здесь есть и огромный осьминог, настоящее пиратское судно и райские островки с пальмами. А главное — захватывающие аттракционы, которые поразят и детей, и взрослых.

Вы сможете прокатиться с одной из самых быстрых горок в Поволжье, высота которой достигает 17 метров. «Ракета-петля» начинается под самым потолком аквапарка и уносит вас вниз со скоростью до 15 метров в секунду! А сразу же после нее отправляйтесь в яркое путешествие на водной горке «Космическая лодка». И не забудьте взять на аттракцион друга, плыть 47 метров с максимальной скоростью спуска 28 км/час — это захватывающе. И это еще только начало! Вам обязательно захочется испытать яркие ощущения снова и снова, поэтому водные горки «Акватюб», знаменитая «Черная дыра», «Сферы», «Бодислайд», «Космическая дыра» ждут вас!

Кроме того, в дни школьных каникул в аквазоне пройдут увлекательные игры и квесты, интересные не только малышам, но и их родителям. Так, со 2 по 8 января в 12:00, 15:00 и 18:00 гостей аквапарка ждет анимация по мотивам популярной сказки. Участникам игры предстоит расколдовать очарованную злой колдуньей принцессу и вместе с ней встретить Новый год. А еще вас ждут развлечения и конкурсы, праздничная фотозона и сказочные герои-аниматоры.

Бассейн под открытым небом даже зимой


Зарядившись адреналином на крутых виражах водных горок, можно сделать перерыв и порелаксировать в одном из трех бассейнов аквапарка. Можно просто поплавать всей семьей в бассейне с плавно меняющимся уровнем дна. А можно покачаться на волнах высотой до одного метра, которые каждый час включают в специальном волновом бассейне. Но настоящим аттракционом в зимнее время года для гостей аквапарка остается открытый бассейн в подогревом на террасе. Он работает круглый год, так что даже в зимний сезон можно поплавать в теплой воде на открытом воздухе и получить бодрящий прилив энергии

Дети довольны, родители спокойны


Пока взрослые отправятся покорять самые экстремальные аттракционы (или наоборот, решат спокойно понежиться возле бассейна), маленькие гости аквапарка прекрасно проведут время на детских площадках. Для детей в «Улёте» есть сразу несколько комплексов развлечений. Главный из них — игровой городок в форме пиратского корабля, где юные искатели приключений могут почувствовать себя капитанами настоящего судна. Здесь дети могут покататься на прямых, закрученных, закрытых и открытых горках или поплескаться в неглубоком бассейне. А рядом с пиратским судном расположились «Фонтанчики» — мини-бассейн с множеством водных пушек и фонтанов, в которых течение постоянно меняет направление и силу.

Что особенно важно и для детей, и для взрослых — аквапарк гарантирует своим посетителям абсолютную безопасность. Во-первых, за гостями на всех аттракционах присматривают профессиональные инструкторы. Во-вторых, воду отправляют на исследование в собственную лабораторию каждые четыре часа. В-третьих, на объекте используют автоматизированную водоподготовку, чтобы поддерживать наиболее комфортные уровни хлора и кислотности.

Снять напряжение в спа-комплексе


Для тех, кто испытал все аттракционы аквапарка в действии или просто хочет расслабиться, на территории есть свой роскошный спа-комплекс. Здесь каждый найдет релакс-процедуру для себя: можно погрузиться в миллионы пузырьков джакузи или попариться в сауне. На выбор гостей — римская, финская сауны и даже турецкий хаммам.

На обед — в гости к пиратам


В аквапарке работает собственный двухэтажный фуд-корт, стилизованный под пиратский остров. На первом уровне можно сытно пообедать в бургерной, а на втором — устроить пир в кафе, которое выглядит как корма морского судна. Здесь можно отведать напитки, салаты, первые и вторые блюда, выпечку и десерты на любой вкус. Угощениями останутся довольны даже взыскательные гурманы.

Приобрести билет в «Улет» можно как на входе в кассе, так и в режиме онлайн на официальном сайте аквапарка в разделе «Билеты». Именинников ждет приятный сюрприз — при покупке билета на кассе им предоставляют скидку 30% на тарифы «4 часа+» и «Безлимитный» в день рождения, за семь дней до и семь дней после него. Не забудьте захватить документ, удостоверяющий личность!

Аквапарк «Улет» удобно расположен недалеко от въезда в город. Для гостей функционирует огромная охраняемая парковка. Здесь вы всегда найдете частичку лета в любое время года, даже когда за окнами снег и дождь. Если вы решите остаться в Ульяновске с ночевкой — на территории парка расположен пятизвездочный спа-отель «Империал Клаб Делюкс».

Это современный гостиничный комплекс с комфортабельными номерами различных категорий. Духом элегантности пронизан весь интерьер отеля, где история становится драгоценной оправой к атмосфере умиротворенности и отдыха от повседневных дел! Забронировать номер можно на сайте Imperial-hotel.org. Подарите праздник себе и своим близким, приезжайте в аквапарк «Улет»!

График работы во время зимних школьных каникул

28–29 декабря — с 10:00 до 20:00;
30 декабря — с 10:00 до 21:00;
31 декабря — выходной день;
1 января 2020 года — с 14:00 до 22:00;
2–8 января — с 10:00 до 22:00.

Г. Ульяновск, ул. Александровская, 60в;
(8422) 240-700;
для групповых заявок (от 10 человек):
(8422) 240-555, (8422) 240-550;
Vk.com/aquaulet.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления